Top
Begin typing your search above and press return to search.

जय श्री राम' कहने के लिए बाध्य नहीं किया जाए : नकवी

अल्पसंख्यक मामलों के केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने आज कहा कि आप किसी को 'जय श्री राम' कहने के लिए उसे गले तो लगा सकते हैं

जय श्री राम कहने के लिए बाध्य नहीं किया जाए : नकवी
X

नई दिल्ली। अल्पसंख्यक मामलों के केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने आज कहा कि आप किसी को 'जय श्री राम' कहने के लिए उसे गले तो लगा सकते हैं, लेकिन यह कहने के लिए बल प्रयोग नहीं कर सकते। यहां एक कार्यक्रम से इतर नकवी ने कहा, "जय श्री राम गला दबाकर नहीं बोला जाता, बल्कि गले लगाकर बोला जाता है।"

भाजपा नेता झारखंड में एक मुस्लिम युवक की भीड़ द्वारा पहले चोरी के आरोप में पिटाई और फिर उसे जय श्री राम कहने के लिए बाध्य किए जाने पर प्रतिक्रिया दे रहे थे। इस युवक ने बाद में दम तोड़ दिया।

नकवी ने इस घटना को 'दुर्भाग्यपूर्ण' बताते हुए कहा कि इस तरह की घटनाओं को किसी भी रूप में सही नहीं ठराया जा सकता।

उन्होंने कहा, "हम पूरी तरह से अपने विकास के एजेंडे के लिए समर्पित हैं। विध्वंस के किसी एजेंडे के लिए कोई जगह नहीं है।"

उन्होंने कहा कि 'शरारती लोग' सरकार की छवि को खराब करने के लिए इस तरह की हिंसा कर रहे हैं। उन्हें कानून का सामना करना होगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it