Top
Begin typing your search above and press return to search.

कुप्रथा, अंधविश्वास समाप्त करना जरूरी : नित्यांनद

बिहार भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रदेश अध्यक्ष नित्यानंद राय ने यहां शनिवार को कहा कि समाज की बेहतरी के लिए समाज में फैली कुप्रथाओं और अंधविश्वासों को समाप्त करना जरूरी है

कुप्रथा, अंधविश्वास समाप्त करना जरूरी : नित्यांनद
X

पटना। बिहार भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रदेश अध्यक्ष नित्यानंद राय ने यहां शनिवार को कहा कि समाज की बेहतरी के लिए समाज में फैली कुप्रथाओं और अंधविश्वासों को समाप्त करना जरूरी है। पटना में पत्रकारों से चर्चा करते हुए उन्होंने राष्ट्रीय जनता दल (राजद) और कांग्रेस जैसे वंशवादी राजनीति के पोषक दलों पर समाज के प्रति जिम्मेदारी का एहसास नहीं होने का आरोप लगाया और कहा कि निहित स्वार्थपरक राजनीति में ये इस कदर आकंठ डूबे हुए हैं कि सामाजिक कुरीतियों को लेकर चलाए जा रहे महाभियान का भी विरोध कर रहे हैं।

राय ने भाजपा को एक सामाजिक सरोकार वाली पार्टी बताते हुए कहा कि भाजपा संगठन के प्रारंभकाल से ही कुरीतियों के खिलाफ जन-जागृति के काम में लगी है। उन्होंने कांग्रेस और राजद को भाजपा से सीख लेने की सलाह दी और कहा कि सामाजिक समरसता की बुनियाद पर ही राजनीति करने वालों को जनता पसंद करती है।

बिहार के सांसद राय ने बिहार सरकार द्वारा बाल विवाह एवं दहेज प्रथा के खिलाफ जनजागरूकता के लिए रविवार को आयोजित मानव श्रृंखला को सफल बनाने के लिए बिहार भाजपा के समस्त कार्यकर्ताओं से शामिल होने का आह्वान किया तथा इसमें आम लोगों के शामिल होने की भी अपील की।

राय ने कहा, "बिहार के लोगों के लिए बाल विवाह एवं दहेज प्रथा एक अभिशाप है जिससे मुक्ति बहुत जरूरी है और यह अभियान प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के 'बेटी बचाओ- बेटी पढ़ाओ' महाअभियान की ही एक अगली कड़ी है।"

उन्होंने कहा कि इस बार मानव श्रृंखला को लेकर दिख रहे उत्साह से ऐसा प्रतीत होता है कि पिछले साल आयोजित मानव श्रृंखला का रिकार्ड भी टूट जाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it