Top
Begin typing your search above and press return to search.

इजरायल के रक्षा मंत्री ने कूटनीति और सुरक्षा को लेकर अजरबैजान का दौरा किया

इजरायल के रक्षा मंत्री बेनी गैंट्ज ने राजनयिक और सुरक्षा मुद्दों पर चर्चा करने के लिए अजरबैजान का दौरा किया, उनके कार्यालय ने एक बयान में यह जानकारी दी

इजरायल के रक्षा मंत्री ने कूटनीति और सुरक्षा को लेकर अजरबैजान का दौरा किया
X

यरुशलम। इजरायल के रक्षा मंत्री बेनी गैंट्ज ने राजनयिक और सुरक्षा मुद्दों पर चर्चा करने के लिए अजरबैजान का दौरा किया, उनके कार्यालय ने एक बयान में यह जानकारी दी। समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, गैंट्ज ने सोमवार को यात्रा के दौरान, अजरबैजान के राष्ट्रपति इल्हाम अलीयेव और अपने अजरबैजानी समकक्ष जाकिर हसनोव और राज्य सीमा सेवा के प्रमुख एलचिन गुलियेव से मुलाकात की और राज्य सीमा सेवा मुख्यालय का दौरा किया।

उन्होंने कहा कि वार्ता इजरायल और अजरबैजान के बीच रणनीतिक संबंधों को बनाए रखने के महत्व के साथ-साथ क्षेत्रीय और वैश्विक शांति और स्थिरता की दिशा में काम करना जारी रखने पर केंद्रित है।

इजरायल के रक्षा मंत्री ने 2020 में संयुक्त अरब अमीरात और बहरीन के साथ सामान्यीकरण समझौते पर हस्ताक्षर किए और इजरायल और तुर्की और अन्य देशों के बीच हाल के गर्म संबंधों पर चर्चा की।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it