Top
Begin typing your search above and press return to search.

मिस्र को गैस निर्यात के लिए इजरायल ने किया 15 अरब डॉलर का करार

इजरायल की डेलेक और टेक्सास की नोबल एनर्जी कंपनियों ने सोमवार को 15 अरब डॉलर का एक समझौता किया, जिसके तहत मिस्र को प्राकृतिक गैस का निर्यात किया जाएगा

मिस्र को गैस निर्यात के लिए इजरायल ने किया 15 अरब डॉलर का करार
X

तेल अवीव। इजरायल की डेलेक और टेक्सास की नोबल एनर्जी कंपनियों ने सोमवार को 15 अरब डॉलर का एक समझौता किया, जिसके तहत मिस्र को प्राकृतिक गैस का निर्यात किया जाएगा। डेलेक ने जारी बयान में कहा कि गैस को इजरायल के अपतटीय प्राकृतिक गैस क्षेत्रों तमार और लेवियाथन से निकाला जाएगा।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, समझौते के तहत डेलेक और नोबल एनर्जी मिस्र की डोल्फिनस होल्डिंग्स लि. को अगले 10 वर्षो तक इन दोनों गैस क्षेत्रों से 64 अरब घनमीटर प्राकृतिक गैस उपलब्ध कराएंगे।

डेलेक के मुताबिक, वह मिस्र को अन्य कई विकल्पों के जरिए गैस की आपूर्ति करने पर विचार कर रही है। कंपनी ईएमजी के नाम से पहचानी जाने वाली ईस्ट मैडिटेरैनियन गैस कंपनी से बातचीत करने पर भी विचार कर रही है।

इजरायल के ऊर्जा मंत्री युवल स्टेनिट्ज ने समझौते के आर्थिक एवं रणनीतिक प्रभावों की सराहना की है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it