Top
Begin typing your search above and press return to search.

इजरायल ने घर के अंदर फेस मास्क पहनने का आदेश फिर से किया लागू

इजरायल के स्वास्थ्य मंत्रालय ने नए कोविड -19 मामलों के बढ़ने के बाद से घर के अंदर फेस मास्क पहनने का आदेश फिर से लागू कर दिया है

इजरायल ने घर के अंदर फेस मास्क पहनने का आदेश फिर से किया लागू
X

तेल अवीव। इजरायल के स्वास्थ्य मंत्रालय ने नए कोविड -19 मामलों के बढ़ने के बाद से घर के अंदर फेस मास्क पहनने का आदेश फिर से लागू कर दिया है। समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, जनादेश 15 जून को हटा लिया गया था, लेकिन तब से देश में सैकड़ों नए मामले सामने आए हैं, जिनमें से कई स्कूली छात्र हैं।

गुरुवार को देश के कोविड-19 प्रोजेक्ट मैनेजर नचमन ऐश ने एक प्रेस वार्ता में कहा कि आने वाले सप्ताह की शुरूआत में फिर से जनादेश लागू किया जाएगा।

हालांकि, रुग्णता में खतरनाक वृद्धि के कारण, मंत्रालय ने नियम को शुक्रवार दोपहर तक आगे लाने का फैसला किया।

दायित्व में एक स्थायी घर, सात वर्ष से कम उम्र के बच्चे और खेल गतिविधियां शामिल नहीं हैं।

या तो, यह उन लोगों पर लागू नहीं होता जो कमरे में किसी अन्य व्यक्ति के बिना अलग से काम करते हैं या दो जो हमेशा एक साथ काम करते हैं।

मंत्रालय ने खुले क्षेत्रों में भीड़-भाड़ वाली सभाओं में मास्क पहनने की भी सिफारिश की और चिकित्सा जोखिम वाले या टीकाकरण न करने वालों को सभाओं में भाग लेने से बचने की सलाह दी।

इजरायल में सक्रिय कोविड मामलों की संख्या वर्तमान में 872 है, जो 13 मई के बाद से सबसे ज्यादा है और 9 जून को दर्ज किए गए आंकड़े से लगभग 4.7 गुना अधिक है।

देश में कुल मामले और मरने वालों की संख्या बढ़कर 840,638 और 6,429 हो गई है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it