Top
Begin typing your search above and press return to search.

बाएं हाथ के स्पिनर के खिलाफ चांस लेने की थी योजना, जिसमें हम कामयाब हुए: ईशान किशन

किशन की पारी का एक खास पहलू उनके बाएं हाथ के स्पिनर केशव महाराज के खिलाफ हमला करना था, जिन्होंने उन्हें लखनऊ में पहले वनडे में आउट किया था।

बाएं हाथ के स्पिनर के खिलाफ चांस लेने की थी योजना, जिसमें हम कामयाब हुए: ईशान किशन
X

रांची: बाएं हाथ के बल्लेबाज ईशान किशन रविवार को रांची में दक्षिण अफ्रीका पर भारत की सात विकेट की जीत में मुख्य खिलाड़ियों में से एक थे। उन्होंने 279 रनों के चुनौतीपूर्ण लक्ष्य का पीछा करते हुए 84 गेंदों में 93 रनों की शानदार पारी खेली। किशन के अलावा श्रेयस अय्यर (नाबाद 113) के साथ 161 रनों की साझेदारी ने भारत को जीत दिलाई।

लेकिन रविवार को किशन की पारी का एक खास पहलू उनके बाएं हाथ के स्पिनर केशव महाराज के खिलाफ हमला करना था, जिन्होंने उन्हें लखनऊ में पहले वनडे में आउट किया था।

चेज करते हुए किशन ने केशव महाराज को डीप मिड-विकेट पर छक्का लगाया और फिर उसी क्षेत्र में दो और बड़े हिट लगाए। उसके बाद से, मैच में 25 गेंद शेष रहते अय्यर ने भारत को जीत दिलाई।

उन्होंने कहा, "मैं पिच की हलचल को देखने की कोशिश कर रहा था। जब मैंने महाराज का पहला ओवर खेला, तो मुझे एहसास हुआ कि (पिच) स्पिन गेंदबाजों की ज्यादा मदद नहीं कर रही थी। तब जाकर मैंने स्पिनर्स पर चांस लेना शुरू किया और कई छक्के लगाए।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it