Begin typing your search above and press return to search.
ईरान ने टेलीकॉम नेटवर्क पर साइबर हमला नाकाम किया
ईरान की टेलीकॉम सेवाओं पर शनिवार सुबह हुआ शक्तिशाली डिस्ट्रीब्यूटेड डिनायल-ऑफ-सर्विस (डीडीओएस) हमला नाकाम कर दिया गया है।

तेहरान | ईरान की टेलीकॉम सेवाओं पर शनिवार सुबह हुआ शक्तिशाली डिस्ट्रीब्यूटेड डिनायल-ऑफ-सर्विस (डीडीओएस) हमला नाकाम कर दिया गया है। प्रेस टीवी ने ईरान के टेलीकम्युनिकेशन विभाग के एक वरिष्ठ अधिकारी के हवाले से यह जानकारी दी। ईरान की टेलीकम्युनिकेशन इंफ्रास्ट्रक्चर कंपनी के उप प्रमुख सज्जाद बोनाबी ने कहा कि हमले से ईरान में दो प्रमुख मोबाइल ऑपरेटरों समेत कई सेवा प्रदाता प्रभावित हो गए थे।
समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, बोनाबी ने कहा कि हमले के कारण उपभोक्ताओं को कनेक्शन से संबंधित समस्याओं का सामना करना पड़ा।
उन्होंने कहा कि तत्काल ईरानियन इनफॉर्मेशन टेक्नोलॉजी फॉट्रिस (डीईजेएफए) का इस्तेमाल करके डीडीओएस हमले से से निपटा गया।
बोनाबी ने कहा, "डीईजेएफए के उपयोग और इंफ्रास्ट्रक्चर कंपनी में सहकर्मियों के सहयोग से संचार सेवाएं अब सामान्य हैं।"
Next Story


