Top
Begin typing your search above and press return to search.

पैगंबर पर टिप्पणी से ईरान भी खफा, भारतीय राजदूत को तलब किया

अपने विदेश मंत्री की भारत यात्रा से कुछ सप्ताह पहले ईरान ने पैगंबर मोहम्मद पर भाजपा नेताओं की टिप्पणियों को लेकर अपने विदेश मंत्रालय में भारतीय राजदूत को तलब किया है

पैगंबर पर टिप्पणी से ईरान भी खफा, भारतीय राजदूत को तलब किया
X

नई दिल्ली/तेहरान। अपने विदेश मंत्री की भारत यात्रा से कुछ सप्ताह पहले ईरान ने पैगंबर मोहम्मद पर भाजपा नेताओं की टिप्पणियों को लेकर अपने विदेश मंत्रालय में भारतीय राजदूत को तलब किया है। भाजपा टिप्पणी करने वाले दोनों नेताओं को निलंबित और निष्कासित कर दिया है। ईरान से पहले कतर और कुवैत ने भी भारत के राजदूतों को तलब किया और उन्हें विरोध पत्र सौंपे।

कतर में भारतीय दूतावास ने पहले ही एक बयान जारी कर कहा था कि "राजदूत की विदेश कार्यालय में एक बैठक थी, जिसमें भारत में व्यक्तियों द्वारा धार्मिक व्यक्तित्व को बदनाम करने वाले कुछ आपत्तिजनक ट्वीट्स के संबंध में चिंता व्यक्त की गई। राजदूत ने बताया कि ट्वीट किसी भी तरह से भारत सरकार के विचारों को नहीं दर्शाता है, ये तुच्छ तत्वों के विचार हैं।

कतर सरकार ने एक बयान में कहा, "कतर राज्य ने भारत में सत्तारूढ़ दल द्वारा जारी किए गए बयान का स्वागत किया, जिसमें उसने पार्टी के अधिकारी को पार्टी में अपनी गतिविधियों का अभ्यास करने से निलंबित करने की घोषणा की, क्योंकि उनकी टिप्पणी ने दुनिया के सभी मुसलमानों को नाराज कर दिया।"

यह देखते हुए कि कतर सार्वजनिक माफी की उम्मीद कर रहा है और भारत सरकार द्वारा इन टिप्पणियों की तत्काल निंदा की जा रही है, उसने कहा कि "इस तरह की इस्लामोफोबिक टिप्पणियों को बिना सजा के जारी रखने की अनुमति देना, मानवाधिकारों की रक्षा के लिए एक गंभीर खतरा है और आगे बढ़ सकता है। यह हिंसा और नफरत का एक चक्र पैदा करेगा।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it