Begin typing your search above and press return to search.
ग्लोबल इन्वेस्टर समिट में आने लगा निवेश,ऑटोमोबाइल सेक्टर में होगा बड़ा निवेश
मध्य प्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर में अगले साल 11-12 जनवरी को ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट का आयोजन होने जा रहा है।

भोपाल: मध्य प्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर में अगले साल 11-12 जनवरी को ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट का आयोजन होने जा रहा है। समिट शुरू होने से पहले कामर्शियल सेक्टर से निवेश की अच्छी शुरूआत हो गई है। देवास, धार और भोपाल में 16 सौ करोड़ रुपये का निवेश का प्रस्ताव आ चुका है। ऑटोमोबाइल सेक्टर की प्रतिष्ठित वाल्वो ग्रुप और आयशर मोटर्स का संयुक्त उपक्रम बीई कमर्शियल वीकल यह निवेश इन जिलों में करने जा रहा है। इंदौर में होने जा रहे ग्लोबल इन्वेस्टर समिट से प्रदेश के आर्थिक विकास को गति मिलने की सम्भावना है।
ग्लोबल इन्वेस्टर समिट को सफल बनाने के लिए और ज्यादा से ज्यादा निवेश लाने के लिए मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से यूके व अन्य देशों के निवेशकों से बात की। मुख्यमंत्री ने कई उद्योगपतियों को ग्लोबल इन्वेस्टर समिट में आमंत्रित किया। इधर देश के ही ऑटोमोबाइल सेक्टर से निवेश पहले ही सुनिश्चित होने से इस समिट के सफल होने की सम्भावना बढ़ गई है।
भोपाल में मुख्यमंत्री निवास पर समिट के लिए उद्योगपतियों के साथ मुख्यमंत्री ने एक ऑनलाइन बैठक की। बैठक के दौरान यशोदा लिनने यार्न लिमिटेड के सीएमडी अवंति कुमार कांकरिया ने 450 करोड़ की लागत से स्टिचिंग और वीविंग यूनिट लगाने में रुचि दिखाई। इस कारखाने से कम से कम चार हजार लोगों को रोजगार मिलेगा। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के साथ हुई बैठक के दौरान फोर्स मोटर्स लिमिटेड के चेयरमैन अभय फिरोदिया, साहर ग्रुप के चेयरमैन सुधीर अग्रवाल, अवादा वेंचर्स के चेयरमैन विनीत मित्तल आदि भी मौजूद थे।
Next Story


