Top
Begin typing your search above and press return to search.

पार्षदों का बयान दर्ज कर मुख्य नपा अधिकारी के खिलाफ शुरू की जांच

नपा  रतनपुर के 13 पार्षदों द्वारा मुख्य नपा  अधिकारी पर भ्रष्टाचार सहित नगर विकास में ध्यान नहीं देने की शिकायत लंबे समय से की जा रही थी

पार्षदों का बयान दर्ज कर मुख्य नपा अधिकारी के खिलाफ शुरू की जांच
X

रतनपुर। नपा रतनपुर के 13 पार्षदों द्वारा मुख्य नपा अधिकारी पर भ्रष्टाचार सहित नगर विकास में ध्यान नहीं देने की शिकायत लंबे समय से की जा रही थी एक लंबी प्रशासनिक लड़ाई के बाद प्रशासन ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जहां मुख्य नपा अधिकारी पूजा पिल्ले का स्थानांतरण का आदेश जारी एक ओर किया है वहीं दूसरी ओर उन पर लगाए गये आरोपों की जांच के लिए जांच टीम का गठन कर रिपोर्ट मांगी गई है।

विगत करीब एक वर्ष से मुख्य नपा अधिकारी और पार्षदों के मध्य नगर विकास एवं अन्य मामलों को लेकर आपस में खींचतान चली आ रही थी। यह आपसी मतभेद खुलकर सामने आई जब पार्षदों ने मुख्य नपा अधिकारी पूजा पिल्ले पर स्वच्छ भारत मिशन के तहत निर्माणाधीन शौचालयों का गुणवत्ताहीन होने एवं अनेकों निर्माण सहित नगर विकास में ध्यान नहीं देने की शिकायत कलेक्टर से की गई। लंबे इंतजार के बाद भी मुख्य नपा अधिकारी पर किसी भी प्रकार की कोई कार्रवाई नहीं हुई।

वही इस खींचतान में विगत करीब एक वर्ष से नगर के विभिन्न वार्डो में कोई कार्य नहीं होने से यहां के आम नागरिकों को मूलभूत समस्याओं से जूझना पड़ रहा है जिसे ध्यान में रखते हुए नपा रतनपुर के पार्षद नगरीय प्रशासन मंत्री से लेकर नगरीय प्रशासन सचिव एवं अन्य प्रशासनिक अधिकारी से करते रहे नतीजतन लंबे इंतजार के बाद नींद से जागे प्रशासन का डंडा अब कहीं जा कर चला परिणाम स्वरुप मुख्य नगर पालिका अधिकारी पूजा पिल्ले का तबादला एवं उन पर जांच टीम गठित की गई है।

पहले जांच टीम गठित फिर स्थानांतरण

पार्षदों के सामूहिक इस्तीफे की बात को जिलाधीश पी दयानंद ने गंभीरता से लेते हुए पांच सदस्यीय जांच टीम का गठन कर एक सप्ताह में रिपोर्ट पेश करने कहा है वही मुख्य नगर पालिका अधिकारी का स्थानांतरण तखतपुर कर दिया गया है।

साक्ष्य प्रस्तुत बयान दर्ज

कलेक्टर पी दयानंद ने पार्षदों के द्वारा लगाए गए मुख्य नपा अधिकारी पूजा पिल्ले पर भ्रष्टाचार के आरोपों के लिए 5 सदस्यीय टीम के गठन उपरांत डिप्टी कलेक्टर डी आर डाहिरे के नेतृत्व में जांच टीम ने अपना कार्य शुरु कर दिया है इस कड़ी में शिकायतकर्ता पार्षदों के बयान दर्ज कर शिकायत की जांच की जा रही है सभी बिंदुओं पर जांच उपरांत रिपोर्ट कलेक्टर को सौंपा जाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it