Top
Begin typing your search above and press return to search.

गोरखपुर हादसे की जांच रिपोर्ट योगी को सौंपी जाएगी

 उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले में बाबा राघव दास मेडिकल कॉलेज में बच्चों की हुई मौत के मामले में जांच रिपोर्ट मंगलवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को सौंपी जा सकती है

गोरखपुर हादसे की जांच रिपोर्ट योगी को सौंपी जाएगी
X

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले में बाबा राघव दास मेडिकल कॉलेज में बच्चों की हुई मौत के मामले में जांच रिपोर्ट मंगलवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को सौंपी जा सकती है।

गोरखपुर हादसे के संबंध में मुख्य सचिव राजीव कुमार की अध्यक्षता में गठित जांच समिति अपनी रिपोर्ट योगी को सौंप सकती है। सूत्रों के अनुसार, गोरखपुर हादसे की रिपोर्ट मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को मंगलवार को सौंपी जा सकती है। इस बीच आज (मंगलवार) कैबिनेट की अहम बैठक होनी है। बैठक में रिपोर्ट पर चर्चा के बाद दोषियों के खिलाफ कार्रवाई हो सकती है।

मुख्यमंत्री कार्यालय से जुड़े सूत्रों के मुताबिक, जांच रिपोर्ट 20 अगस्त तक सौंपी जानी थी, लेकिन कुछ संशोधनों के चलते यह नहीं हो सका। सोमवार सुबह मुख्यमंत्री सहारनपुर और दिल्ली दौरे पर चले गए। दिल्ली से उनके मंगलवार दोपहर उनके लौटने की उम्मीद है। उनके लौटने पर रिपोर्ट सौंपे जाने की उम्मीद है।

सूत्रों के अनुसार, जांच टीम ने रिपोर्ट में कहा है कि 11 अगस्त, 2017 की रात को बीआरडी मेडिकल कॉलेज में 33 बच्चों की मौत का कारण केवल ऑक्सीजन की कमी नहीं है।जांच टीम ने पाया कि उस रात को मेडिकल कॉलेज के अंदर पर्याप्त मात्र में ऑक्सीजन के सिलेंडर मौजूद थे। इसलिए बच्चों की मौत ऑक्सीजन की कमी से नहीं हुई।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it