Top
Begin typing your search above and press return to search.

जिम्बाब्वे में अंतर्राष्ट्रीय हवाई सेवा होगी बहाल

जिम्बाब्वे के उपराष्ट्रपति कॉन्स्टेंटिनो चिवेंगा ने कहा है कि देश में अंतरराष्ट्रीय हवाई सेवाएं शीघ्र बहाल होगी और इसके लिए यहां के हवाई अड्डों पर पूरी तैयारी कर ली गयी है।

जिम्बाब्वे में अंतर्राष्ट्रीय हवाई सेवा होगी बहाल
X

हरारे । जिम्बाब्वे के उपराष्ट्रपति कॉन्स्टेंटिनो चिवेंगा ने कहा है कि देश में अंतरराष्ट्रीय हवाई सेवाएं शीघ्र बहाल होगी और इसके लिए यहां के हवाई अड्डों पर पूरी तैयारी कर ली गयी है।

वैश्विक महामारी कोविड-19 के बढ़ते मामलों के मद्देनजर सरकार ने ऐहतियात के तौर पर गत मार्च से हवाई अड्डों का संचालन बंद कर दिया गया था।

श्री चिवेंगा ने हालांकि यह भी कहा है कि हवाई सेवा शुरू किये जाने का मतलब यह न समझा जाए कि कोविड-19 का अब कोई खतरा नहीं है।

उन्होंने हवाई अड्डो की तैयारियों का जायजा लेने के लिए कई जगहों का दौरा किया और वहां की तैयारियों से वह से संतुष्ट दिखे।

स्थानीय मीडिया रिपोर्टों के अनुसार कैबिनेट ने हाल ही में घरेलू विमानों को 10 सितंबर से और अंतर्राष्ट्रीय विमानों को एक अक्टूबर से शुरू करने पर विचार किया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it