Top
Begin typing your search above and press return to search.

विभागों को दस-दस सफलता की कहानियां देने के निर्देश

कलेक्टर के.सी. देवसेनापति ने समय सीमा की बैठक में लोक सुराज अभियान के समस्त प्रकरणों को प्राथमिकता के साथ शीघ्र निराकरण करने के निर्देश दिये

विभागों को दस-दस सफलता की कहानियां देने के निर्देश
X

समय सीमा की बैठक में कलेक्टर ने दिए निर्देश
सूरजपुर। कलेक्टर के.सी. देवसेनापति ने समय सीमा की बैठक में लोक सुराज अभियान के समस्त प्रकरणों को प्राथमिकता के साथ शीघ्र निराकरण करने के निर्देश दिये। इस अवसर पर जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी श्री संजीव कुमार झा, अपर कलेक्टर द्वय सर्वनाथ राम व के.पी. साय तथा अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक एस.आर. भगत उपस्थित थे।

कलेक्टर देवसेनापति ने लोक सुराज अभियान और जनदर्शन के प्रकरणों का ऑन लाईन एण्ट्री व निराकरण अनिवार्य रूप से करने के निर्देश दिये हैं।

लोक सुराज अभियान के तहत् प्राप्त प्रकरणों की विभागवार निराकरण स्थिति की विस्तृत समीक्षा करते हुए अधिकारियों को निर्देशित किये कि प्रकरणों के निराकरण के लिए जिला स्तरीय अधिकारी स्वत: जिम्मेदार के साथ दायित्व का निर्वहन करें। उन्होंने जिले में चल रहे पण्डित दीनदयाल उपाध्याय ग्राम ज्योति योजनांतर्गत ग्रामीण विद्युतिकरण, सौभाग्य योजना के तहत् हर गांव में बिजली कनेक्शन प्रदाय करने शिविर लगाकर ग्रामीण हितग्राहियों के आवेदन लेकर घरेलु बिजली कनेक्शन जोड़कर लाभांवित करने कहा है। कलेक्टर ने मितानिनों एवं रसोईयों को श्रम विभाग से साईकिल वितरण करने के निर्देश दिये हैं।

कलेक्टर ने समय सीमा की बैठक में सभी विभाग प्रमुख को डेढ़-दो वर्ष में जो भी सफलता के कार्य हुये हैं, सभी विभाग को दस-दस सफलता की कहानी तथा जनपद पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारियों को सबसे अच्छा डबरी, कुआं व तालाब के दस-दस फोटोग्राफ्स सहित हितग्राही का नाम, पता एवं पूर्ण विवरण व सौर सुजला योजना के तहत् लाभांवित हितग्राहियों का फोटोग्राफ्स के साथ स्टेनो कक्ष में अगले समय-सीमा की बैठक के पूर्व उपलब्ध कराने के निर्देश दिये।

समय-सीमा की बैठक में जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी झा ने सभी जनपद पंचायत के सीईओ को डबरी, कुआं एवं तालाब के निर्माण कार्य में तेजी लाने तथा मजदूरों की संख्या बढ़ाने के निर्देश दिये है। उन्होंने उचित मूल्य दुकान में चावल उत्सव के दिन भी पेंशनरो को पेंशन एवं 130 जगहों पर प्रत्येक गुरूवार एवं शुक्रवार को मजदूरों को मजदूरी भुगतान किये जाने के निर्देश दिये।

इस अवसर पर संयुक्त कलेक्टर ओ. पी. सिंह, एसडीएम बिजेन्द्र सिंह पाटले, एसडीएम प्रतापपुर रवि सिंह, एसडीएम भैयाथान श्रीमती ज्योति सिंह, डिप्टी कलेक्टर श्री जे0आर0 भगत, सहित जिला अधिकारी, समस्त तहसीलदार एवं मुख्य कार्यपालन अधिकारी जनपद पंचायत उपस्थित थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it