मतदाता सूची के पुनरीक्षण का कार्य समय सीमा में करने निर्देश
मध्यप्रदेश के रीवा जिले में मतदाता सूची के पुनरीक्षण का कार्य समय सीमा में करने के लिए अधिकारियों को निर्देश दिए गए

रीवा। मध्यप्रदेश के रीवा जिले में मतदाता सूची के पुनरीक्षण का कार्य समय सीमा में करने के लिए अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं।
आधिकारिक जानकारी के अनुसार कल इस संबंध में जिला कलेक्टर ओमप्रकाश श्रीवास्तव ने जिले के सभी एसडीएम, तहसीलदारों तथा बीएलओ को निर्वाचन आयोग द्वारा निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार मतदाता सूची पुनरीक्षण के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा है कि निर्धारित समय सीमा में पुनरीक्षण से संबंधित सभी कार्यवाहियां सुनिश्चित करें।
जिला निर्वाचन अधिकारी ने कहा है कि सभी मतदान केन्द्रों में 18 नवंबर तक मतदाताओं के शत-प्रतिशत सत्यापन का कार्य पूरा कर लें। इसी समय सीमा तक मतदान केन्द्रों के युक्तियुक्तकरण की कार्यवाही पूरी करें। आयोग के निर्देशों के अनुसार मूल तथा संशोधित मतदाता सूची के प्ररूप का प्रकाशन 25 नवंबर को सभी मतदान केन्द्रों में करें। इसके संबंध में दावे आपत्तियां 24 दिसंबर तक प्राप्त करें।


