Top
Begin typing your search above and press return to search.

नई सड़क से 150 साल पुरानी प्याऊ को हटाने के निर्देश

 आसियान बैठक के दौरान विदेशी राष्ट्राध्यक्षों और राजनयिकों के संभावित भ्रमण स्थलों की सजावट और साफ-सफाई संबंधी तैयारियों का जायजा लेने के लिए उत्तरी दिल्ली की महापौर प्रीति अग्रवाल ने पुरानी दिल्ली

नई सड़क से 150 साल पुरानी प्याऊ को हटाने के निर्देश
X

नई दिल्ली। आसियान बैठक के दौरान विदेशी राष्ट्राध्यक्षों और राजनयिकों के संभावित भ्रमण स्थलों की सजावट और साफ-सफाई संबंधी तैयारियों का जायजा लेने के लिए उत्तरी दिल्ली की महापौर प्रीति अग्रवाल ने बृहस्पतिवार को पुरानी दिल्ली के ऐतिहासिक जामा मस्जिद, मीना बाजार, चांदनी चौक के विभिन्न क्षेत्रों का दौरा किया।

इस अवसर पर क्षेत्रीय निगम पार्षद रवि कप्तान, नवीन त्यागी, आले मोहम्मद, सुल्ताना आबाद, उत्तरी दिल्ली नगर निगम के आयुक्त मधुप व्यास, शहरी क्षेत्र की उपायुक्त रूचिका कात्याल, प्रमुख अभियंता विजय प्रकाश, निदेशक अस्पताल प्रशासन डॉ. डी.के. सेठ आदि उपस्थित थे।

जामा मस्जिद के निरीक्षण के दौरान महापौर ने मस्जिद के गेट नम्बर 3 के आगे से अनधिकृत र्होिंडग को हटाने के निर्देश दिए। इसके साथ ही उन्होंने द्वार के आसपास सौंदर्यीकरण करने की बात कही। उन्होंने कहा कि आसियान बैठक के दौरान कई देशों से आए हुए डेलीगेट्स दिल्ली के विभिन्न ऐतिहासिक स्मारकों व स्थलों को देखने आएंगे, इसलिए निगम द्वारा सफाई व्यवस्था को बेहतर से बेहतर करना आवश्यक हैं।

अग्रवाल ने जामा मस्जिद के द्वार संख्या 1 के निरीक्षण के दौरान मस्जिद के सभी द्वारों के आसपास सौंदर्यीकरण करने के आदेश दिए। उन्होंने कहा कि जामा मस्जिद के पार्क के सफाई व्यवस्था का विशेष ध्यान रखा जाए और ये सभी कार्य 1 जनवरी तक पूरा करने के निर्देश दिए।

मीना बाजार के निरीक्षण के दौरान प्रीति अग्रवाल ने वहां सफाई व्यवस्था को बेहतर करने और मीना बाजार में स्थित शौचालय के बेहतर प्रबंधन के सख्त निर्देश दिए। अग्रवाल ने कहा कि निगम का मुख्य कार्य नागरिकों को मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराना है, जिसमें किसी भी तरह की कोताही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

चांदनी चौक के निरीक्षण के दौरान नई सड़क के पास स्थित 150 साल पुराने प्याऊ को हटाने के संबंध में महापौर ने जांच के आदेश दिए। इसके साथ ही नई सड़क के जोगीवारा क्षेत्र में निगम द्वारा निर्मित शौचालय को अवैध रूप से तोड़े जाने के संबंध में भी जांच के आदेश दिए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it