इनसो का साथ अब हरियाणा रोडवेज कर्मियों को
आरोप है कि राज्य सरकार ने 710 में से 510 निजी परमिट अपने चहतों में बांट दिए हैं।

सिरसा। इंडियन स्टूडेंट आर्गेनाइजेशन (इनसो) के राष्ट्रीय अध्यक्ष दिग्विजय चौटाला ने नौ दिन से चल रही हरियाणा रोडवेज कर्मियों की हड़ताल को आज प्रजातांत्रिक बताते हुए कहा कि प्रदेश के हर जिला मुख्यालय पर आज से ही इनसो कार्यकर्ता धरना में रोडवेज कर्मियों के साथ साझेदारी करेंगे।
चौटाला ने यहां मीडिया से बातचीत में आरोप लगाया कि परिवहन के निजीकरण से जहां किराया महंगा होगा वहीं मुश्किलें भी बढ़ेगी।
उन्होंने रोडवेज कर्मियों की तरफ से राज्य परिवहन की स्थिति में सुधार के लिए एक माह का वेतन देने की घोषणा का स्वागत भी किया और कहा कि कर्मियों की भावना को ध्यान में रखते हुए प्रदेश सरकार को निजी परमिट जारी करने की बजाय रोडवेज के बेड़े में नई बसें शामिल करनी चाहिए।
उन्होंने कहा कि परिहन कर्मियों के हड़ताल के बाद चरमराई परिवहन व्यवस्था से प्रदेश का छात्र वर्ग भी खूब प्रभावित हो रहा है। छात्रों-छात्राओं की परीक्षाएं सिर पर हैं ऐसे में परेशानी बढ़ गई है।
उन्होंने बताया कि इनसो के पदाधिकारियों का एक दल रोडवेज कर्मियों की मांगों व प्रदेश के छात्रों को दरपेश आ रही समस्याओं से राज्यपाल को अवगत करवाने के लिए उनसे समय मांगा है।


