छत्तीसगढ़ में मतदाता सूची का प्रारंभिक प्रकाशन 16 दिसम्बर को
निर्वाचन आयोग के निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार छत्तीसगढ़ में मतदाता सूची का प्रारंभिक प्रकाशन 16 दिसम्बर को मतदान केन्द्रों में किया जाएगा।

रायपुर। निर्वाचन आयोग के निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार छत्तीसगढ़ में मतदाता सूची का प्रारंभिक प्रकाशन 16 दिसम्बर को मतदान केन्द्रों में किया जाएगा।
मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी से प्राप्त जानकारी के अनुसार मतदाता 16 दिसम्बर से 15 जनवरी तक राज्य के सभी मतदान केन्द्रों पर उपस्थित अविहित अधिकारियों के समक्ष मतदाता सूची में नाम जोड़ने, नाम हटाने एवं संशोधन के लिए दावा आपत्ति प्रस्तुत कर सकेंगे। दावा आपत्ति का निराकरण 27 जनवरी तक किया जाएगा और मतदाता सूची का अंतिम प्रकाशन 07 फरवरी को किया जाएगा।
जानकारी के अनुसार ऐसे भारतीय नागरिक जिनकी उम्र एक जनवरी 2020 को 18 वर्ष पूर्ण होगी तथा ऐसे भारतीय नागरिक जिनका नाम अभी तक किसी कारणवश मतदाता सूची में नही जुड़ पाया है, उन्हें अपना नाम मतदाता सूची में जोड़ने के लिए फार्म-6 भरकर संबंधित दस्तावेजों की छायाप्रति सहित जमा करना होगा।


