Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली में जल्द सूचना एवं सांस्कृतिक केंद्र खोला जाएगा: जितेंद्र

केंद्रीय पूर्वोत्तर विकास मंत्री जितेंद्र सिंह ने आज कहा कि दिल्ली में जल्दी ही पूर्वोत्तर सूचना एवं सांस्कृतिक केंद्र खोला जाएगा जो लोगों को क्षेत्र के संबंध समग्र्र जानकारी उपलब्ध कराएगा।

दिल्ली में जल्द सूचना एवं सांस्कृतिक केंद्र खोला जाएगा: जितेंद्र
X

नयी दिल्ली। केंद्रीय पूर्वोत्तर विकास मंत्री जितेंद्र सिंह ने आज कहा कि दिल्ली में जल्दी ही पूर्वोत्तर सूचना एवं सांस्कृतिक केंद्र खोला जाएगा जो लोगों को क्षेत्र के संबंध समग्र्र जानकारी उपलब्ध कराएगा।

सिंह ने यहां ‘पूर्वोत्तर परिषद के लिए मंत्रिमंडल द्वारा अनुमोदित योजनाओं के क्रियान्वयन के प्रारुप’ पर समीक्षा बैठक की अध्यक्षता के बाद कहा कि केंद्र सरकार पूर्वोत्तर क्षेत्र के विकास को प्राथमिकता देती है। इसलिए दिल्ली में पूर्वोत्तर सूचना केंद्र खोलने का फैसला किया है। यह क्षेत्र के लोगों के लिए एक उपहार होगा। यह सांस्कृतिक केंद्र के रुप में भी काम करेगा। उन्होंने कहा कि यह केंद्र द्वारका के सेक्टर- 13 में 1.32 एकड भूमि पर बनाया जा रहा है। इसकी लागत लगभग 55 करोड़ रुपए होगी।

समीक्षा बैठक में पूर्वोत्तर क्षेत्र विकास मंत्रालय में सचिव नवीन वर्मा तथा पूर्वोत्तर परिषद के सचिव राम मुईवा तथा अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it