इंदौर: पति पर पत्नी को बेचने के आरोप में मामला दर्ज
मध्यप्रदेश के शिवपुरी जिले के खनियाधाना थाना क्षेत्र के रिछाई गांव में इंदौर के एक व्यक्ति द्वारा अपनी ही पत्नी को महज साठ हजार रुपए में बेच देने का मामला प्रकाश में आया है
शिवपुरी। मध्यप्रदेश के शिवपुरी जिले के खनियाधाना थाना क्षेत्र के रिछाई गांव में इंदौर के एक व्यक्ति द्वारा अपनी ही पत्नी को महज साठ हजार रुपए में बेच देने का मामला प्रकाश में आया है।
पुलिस ने इस मामले में महिला के पति सहित पांच लोगों के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर उनकी तलाश शुरू कर दी है। पुलिस सूत्रों के अनुसार इंदौर के रहने वाले सत्येंद्र लोधी ने अशोकनगर जिले के ईसागढ़ कस्बे की रहने वाली एक महिला से लगभग छह महीने पहले विवाह किया था।
कुछ दिनों पहले सत्येंद्र इंदौर से ग्राम रिछाई में एक कार्यक्रम में शामिल होने आया। यहां उसके परिचित लक्ष्मण ने अपने पुत्र राम के लिए युवती खरीद कर विवाह कराने की बात कही।
इस पर सत्येंद्र अपनी पत्नी को बेचने के लिए तैयार हो गया। सत्येंद्र उसके जीजा महेश और जीजा के एक साथी ने 60 हजार रुपए में सौदा तय किया और सत्येंद्र अपनी पत्नी को बेच कर चला गया। इसके बाद लगभग पांच दिन तक राम और उसके परिजनों ने महिला को बंधक बनाकर रखा। मौका पाते ही महिला वहां से भाग निकली और इंदौर पहुंचकर पुलिस में प्रकरण दर्ज कराया।
इंदौर पुलिस ने शून्य पर कायमी कर प्रकरण को खनियाधाना थाने में भेज दिया। जहां कल महिला के पति सत्येंद्र जीजा महेश और जीजा के साथी के अलावा राम तथा उसके पिता लक्ष्मण के विरुद्ध प्रकरण दर्ज कर पुलिस ने उनकी तलाश शुरू कर दी है।


