Begin typing your search above and press return to search.
इंडोनेशिया के सुलावेसी द्वीप में भूकंप से 42 लोगों की मौत, सैकड़ो घायल
इंडोनेशिया के सुलावेसी द्वीप में शुक्रवार सुबह आये भूकंप के जोरदार झटकों से कम से कम 42 लोगों की मौत हो गयी और अन्य 650 घायल हो गए।रिक्टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता 6.2 मापी गयी

जकार्ता। इंडोनेशिया के सुलावेसी द्वीप में शुक्रवार सुबह आये भूकंप के जोरदार झटकों से कम से कम 42 लोगों की मौत हो गयी और अन्य 650 घायल हो गए।रिक्टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता 6.2 मापी गयी।
पश्चिम सुलावेसी प्रांतीय आपदा प्रबंधन एजेंसी के प्रमुख डारनो माजिद के हवाले ने कहा,“भूकंप के तेज झटके से मजीने जिले में आठ और ममुजु में 34 लोगों सहित 42 लोगों की मौत हो गयी।”
वेस्ट सुलावेसी में स्थानीय समयानुसार दो बजकर 28 मिनट पर रिक्टर पैमाने पर 6.2 तीव्रता के झटके महसूस किए गए। भूकंप को केन्द्र माजीन के उत्तर-पूर्व से छह किलोमीटर दूर और जमीन सतह से 10 किलोमीटर की गहराई पर स्थित था।
भूकंप के तेज झटकों से सैकड़ों भवनों को भारी नुकसान पहुंचा है और 300 से अधिक मकान बुरी तरह से क्षत्रिग्रस्त हो गए है।
Next Story


