Top
Begin typing your search above and press return to search.

भारतीय रेल बचाओ धरना दो अक्टूबर को

राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की जयन्ती के मौके पर सोशलिस्ट पार्टी दो अक्तूबर को यहाँ भारतीय रेल बचाओ धरना आयोजित कर रही है

भारतीय रेल बचाओ धरना दो अक्टूबर को
X

नयी दिल्ली। राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की जयन्ती के मौके पर सोशलिस्ट पार्टी दो अक्तूबर को यहाँ भारतीय रेल बचाओ धरना आयोजित कर रही है ।

पार्टी ने आज जारी एक विज्ञप्ति में कहा है कि मोदी सरकार जिस तरह पीपीपी मॉडल की आड़ में 23 रेलवे स्टेशनों का निजीकरण कर रही है और बुलेट ट्रेन चलने के नाम पर रेलवे की मूलभूत समस्याओं की अनदेखी कर रही है ,उसके विरोध में समाजवादी नेता, कार्यकर्ता और रेलवे नेता दो अक्तूबर को धरना प्रदर्शन करेंगे ।

इसमें प्रसिद्ध पत्रकार कुलदीप नायर ,उत्तर रेलवे कर्मचारी यूनियन के नेता कामरेड शिवगोपाल ,दिल्ली विश्वविद्यालय शिक्षक संघ के अध्यक्ष राजीव रे ,शिक्षक नेता शाशि शेखर आदि भाग लेंगे। यह धरना 12 बजे से शाम 5 बजे तक चलेगा ।

सोशलिस्ट पार्टी के अध्यक्ष डॉ प्रेम सिंह ने कहा कि जिस रेलवे में करोड़ों लोगों का श्रम लगा हुआ है उसे पूंजीपतियों को बेचकर यह सरकार उसका निजीकरण करने में लगी है इसलिए अब समय आ गया है कि उसके विरोध में जनता उठ खडी हो ।

मोदी सरकार रेल यात्रियों को न तो सुरक्षा और न ही सुविधाएँ दे रही है और न ही ढांचागत समस्याओं को सुलझा रही है लेकिन एक लाख करोड़ रुपए के क़र्ज़ से बुलेट ट्रेन ला रही है जिससे सरकार की सोच का पता चलता है ।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it