Top
Begin typing your search above and press return to search.

श्रीलंकाई नौसेना के हमले में भारतीय मछुआरे गंभीर रूप से घायल

अंतर्राष्ट्रीय समुद्री सीमा रेखा (आईएमबीएल) के पास श्रीलंकाई नौसेना के हमले में आज चार भारतीय मछुआरों घायल हो गये जिनमें गंभीर रूप से घायल दो मछुआरों को अस्पताल में भर्ती कराया गया

श्रीलंकाई नौसेना के हमले में भारतीय मछुआरे गंभीर रूप से घायल
X

नागापट्टनम, तमिलनाडु। अंतर्राष्ट्रीय समुद्री सीमा रेखा (आईएमबीएल) के पास श्रीलंकाई नौसेना के हमले में आज चार भारतीय मछुआरों घायल हो गये जिनमें गंभीर रूप से घायल दो मछुआरों को अस्पताल में भर्ती कराया गया।

सूत्रों ने बताया कि तमिलनाडु के नागापट्टिनम जिले में वेदाराणम के निकट आर्कोटथुरई गांव के चार मछुआरों का एक समूह कल गांव के तमिलसेवन (55) की नाव में मछली पकड़ने के लिए समुद्र में गया था।

इन मछुआरों ने कथित तौर कोडीराई तट से दक्षिण-पूर्व में मछली पकडने के लिये समुद्र में जाल बिछाया था तभी वहां श्रीलंकाई नौसेना के एक गश्ती दल ने उन पर हमला कर दिया। हमले में हमले में डी. कुमारसामी (48), पी. सेंथिल (35), एम. कालइमनी (24) और अमुधाकुमार (50) नामक मछुआरों को हाथों और जांघों में आंतरिक चोटों आयी है।

चारों मछुआराें ने वेदाराणयम तट पर पहुंचने के बाद घटना के बारे में मत्स्य विभाग के अधिकारियों को बताया। सेंथिल और कुमारस्वामी को गंभीर चोटें आई है जिन्हें नागापट्टिनम सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it