विंग कमांडर अभिनंदन को पाकिस्तान ने भारत को सौंपा
भारतीय वायुसेना के पायलट विंग कमांडर अभिनंदन आज शाम लाहौर से पाकिस्तान की तरफ वाघा सीमा पर पहुंच गए

अटारी (पंजाब)। भारतीय वायुसेना के पायलट विंग कमांडर अभिनंदन वर्थमान आज शाम लाहौर से पाकिस्तान की तरफ वाघा सीमा पर पहुंच गए।
पाकिस्तान यहां से उन्हें भारत को सुपुर्द करेगा। सूत्रों ने बताया कि अभिनंदन के साथ इस्लामाबाद में स्थित भारतीय उच्चायोग के अधिकारी भी हैं। वे वाघा में औपचारिकताएं पूरी करने के बाद भारत में प्रवेश करेंगे।
भारतीय वायुसेना के पायलट को पाकिस्तान में 27 फरवरी को तब हिरासत में ले लिया गया था, जब उनका मिग-21 बिसन लड़ाकू विमान नियंत्रण रेखा के निकट पाकिस्तानी वायुसेना के विमान के हमले से दुर्घटनाग्रस्त होकर गिर गया था।
आज विंग कमांडर अभिनंदन के परिवार बल्कि सारे देश को बेहद ख़ुशी होगी कि वो वापस आ गए।लेकिन बहुत अफ़सोस है कि आज फिर 4 वीर जवान कश्मीर में शहीद हो गए हैं।
— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) March 1, 2019
रोज़ हमारे सैनिक शहीद हो रहे हैं और सरकार ने अब साबित कर दिया है कि कश्मीर में वह स्थिरता और मज़बूती नहीं ला पा रही है।


