विश्वकप की निराशा को छोड़कर विंडीज़ दौरा शुरू करेगा भारत
भारतीय क्रिकेट टीम विराट कोहली की अगुवाई में आज से वेस्टइंडीज़ दौरे का आगाज़ करने उतरेगी जहा वह अमेरिका के लॉडरहिल में तीन ट्वंटी 20 मैचों की सीरीज़ का पहला मैच खेलेगी

लॉडरहिल। भारतीय क्रिकेट टीम विराट कोहली की अगुवाई में आज से वेस्टइंडीज़ दौरे का आगाज़ करने उतरेगी जहा वह अमेरिका के लॉडरहिल में तीन ट्वंटी 20 मैचों की सीरीज़ का पहला मैच खेलेगी और उसका लक्ष्य विश्वकप की निराशा को पीछे छोड़ सफल शुरूआत करना रहेगा।
भारतीय टीम वेस्टइंडीज़ के खिलाफ तीन ट्वंटी 20 मैचों की सीरीज़ के शुरूआती दो मैच अमेरिका के फ्लोरिडा स्थित सेंट्रल ब्रोवर्ड रीजनल पार्क में खेलेगा।
जहां पहले उम्मीद थी कि इस दौरे से विराट को विश्राम दिया जाएगा वहीं इसके उलट वह तीनों प्रारूपों में इस दौरे में भी कप्तान की अपनी भूमिका निभा रहे हैं। भारतीय टीम के लिये वेस्टइंडीज़ का तीन अगस्त से शुरू हो रहा पूर्णकालिक दौरा कई मायनों में अहम है।
गत माह संपन्न हुये आईसीसी विश्वकप के सेमीफाइनल में बुरी तरह हारी भारतीय टीम के लिये जहा इस निराशा को पीछे छोड़ पटरी पर लौटना बहुत ज़रूरी है वहीं अगले वर्ष होने वाले आईसीसी ट्वंटी 20 विश्वकप से पूर्व खुद को इस प्रारूप में साबित करना भी उसके लिये अहम होगा।
इसके अलावा कप्तान विराट और सलामी बल्लेबाज़ रोहित शर्मा के बीच आ रही विवाद की खबरों और ड्रैसिंग रूम के माहौल को लेकर भी इस दौरे पर सभी की निगाहें रहेंगी।


