Begin typing your search above and press return to search.
ईरान के राष्ट्रपति रईसी के निधन पर भारत ने मंगलवार को एक दिन के राजकीय शोक की घोषणा की
भारत ने सोमवार को ईरानी राष्ट्रपति सैय्यद इब्राहिम रईसी और देश के विदेश मंत्री होसैन अमीर-अब्दुल्लाहियन के सम्मान में 21 मई को एक दिन के राजकीय शोक की घोषणा की

नई दिल्ली। भारत ने सोमवार को ईरानी राष्ट्रपति सैय्यद इब्राहिम रईसी और देश के विदेश मंत्री होसैन अमीर-अब्दुल्लाहियन के सम्मान में 21 मई को एक दिन के राजकीय शोक की घोषणा की। दोनों नेताओं का रविवार को एक हेलीकॉप्टर दुर्घटना में निधन हो गया।
गृह मंत्रालय द्वारा जारी एक बयान में कहा गया है, "शोक के दिन (मंगलवार) उन सभी इमारतों पर राष्ट्रीय ध्वज आधा झुका रहेगा, जहां यह नियमित रूप से फहराया जाता है और उस दिन कोई आधिकारिक मनोरंजन कार्यक्रम नहीं होगा।"
रईसी और अब्दुल्लाहियन उन नौ लोगों में शामिल थे, जिनका ईरान के पर्वतीय उत्तर-पश्चिमी क्षेत्र में हेलीकॉप्टर के दुर्घटनाग्रस्त होने से निधन हो गया। दुर्घटना उस समय हुई, जब वे क्षेत्र में संयुक्त परियोजनाओं को हरी झंडी दिखाने के बाद अजरबैजान सीमा से लौट रहे थे।
Next Story


