भारत और इटली आपसी व्यापार की अड़चनें दूर करेंगे
भारत और इटली ने अपने आर्थिक संबंधों को मजबूत करने की प्रतिबद्धता व्यक्त करते हुए दोनों देशों के बीच निवेश और व्यापारिक अड़चनों को दूर करने के लिए समझौते के प्रारुप पर हस्ताक्षर किए हैं
नयी दिल्ली। भारत और इटली ने अपने आर्थिक संबंधों को मजबूत करने की प्रतिबद्धता व्यक्त करते हुए दोनों देशों के बीच निवेश और व्यापारिक अड़चनों को दूर करने के लिए समझौते के प्रारुप पर हस्ताक्षर किए हैं।
भारत - इटली संयुक्त आर्थिक सहयोग आयोग की 19 वीं बैठक 11 मई और 12 मई को रोम में आयोजित की गयी । बैठक में भारतीय पक्ष का नेतृत्व केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री निर्मला सीतारमण ने किया।
इटली की आर्थिक विकास मंत्री कार्लो सेनेंडा ने इटली के पक्ष का नेतृत्व किया। दोनों देशों के मंत्रियों ने इस बैठक की सह अध्यक्षता की। बैठक के दौरान संयुक्त आयोग की महत्ता पर सहमति व्यक्त की गयी और आपसी आर्थिक तथा व्यापार संबंधों में महत्वपूर्ण भूमिका को स्वीकार किया गया।
दोनों देशों का अापसी व्यापार वर्ष 2016-17 में 9.32 अरब डालर रहा है। वैश्विक मंदी के बावजूद दोनों देशों का आपसी व्यापार लगातार बढ़ रहा है।


