Top
Begin typing your search above and press return to search.

भारत में दुनिया में सबसे अधिक 80 करोड़ ब्रॉडबैंड उपभोक्ता : राजीव चंद्रशेखर

केंद्रीय इलेक्ट्रॉनिक्स और आईटी राज्य मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने कहा है कि भारत 80 करोड़ यूजर्स के साथ दुनिया का सबसे बड़ा 'कनेक्टेड' देश बन गया है।

भारत में दुनिया में सबसे अधिक 80 करोड़ ब्रॉडबैंड उपभोक्ता : राजीव चंद्रशेखर
X

नई दिल्ली, 12 दिसंबर: केंद्रीय इलेक्ट्रॉनिक्स और आईटी राज्य मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने कहा है कि भारत 80 करोड़ यूजर्स के साथ दुनिया का सबसे बड़ा 'कनेक्टेड' देश बन गया है। इंडिया इंटरनेट गवर्नेंस फोरम 2022 (आईआईजीएफ2022) में बोलते हुए मंत्री ने कहा कि 5जी और भारतनेट की सबसे बड़ी ग्रामीण ब्रॉडबैंड कनेक्टिविटी नेटवर्क परियोजना में 1.2 बिलियन भारतीय उपयोगकर्ता होंगे, जो दुनिया में सबसे अधिक होंगे।

रविवार को राजधानी में आयोजित तीन दिवसीय कार्यक्रम में मंत्री ने कहा, हम तकनीकी नवाचारों के साथ-साथ आधुनिक नियामक नीतियों के प्रासंगिक बने रहने की भी उम्मीद करते हैं। सभी हितधारकों की भागीदारी इस 'ग्लोबल स्टैंडर्ड साइबर लॉ फ्रेमवर्क' का तीसरा चरण होगा। हमें उम्मीद है कि यह भारतीय इंटरनेट और अर्थव्यवस्था को बढ़ावा देगा।

आईआईजीएफ 2022 सरकार, उद्योग, नागरिक समाज और शिक्षा सहित वैश्विक इंटरनेट शासन पारिस्थितिकी तंत्र में सभी हितधारकों को एक साथ लाया।

एमईआईटीवाई के सचिव अलकेश कुमार शर्मा ने कहा, हम कानून बनाने पर विचार कर रहे हैं, जो हमारे नागरिकों की गोपनीयता, सुरक्षा, डेटा, और सुरक्षा सुनिश्चित करते हैं। हम यह भी देख रहे हैं कि अगले तीन वर्षों में ट्रिलियन डॉलर की डिजिटल अर्थव्यवस्था कैसे बनाई जाए।

कार्यक्रम का आयोजन डिजिटलीकरण के रोडमैप पर चर्चा करने और इंटरनेट गवर्नेंस पर अंतर्राष्ट्रीय नीति विकास में भारत की भूमिका और महत्व को उजागर करके वैश्विक मंच पर एक आवश्यक भागीदार के रूप में पुन: पुष्टि करने पर केंद्रित था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it