Top
Begin typing your search above and press return to search.

इको टूरिज्म में बढ़ती संभावनाएं : नीतीश

झील के अंदर भगवान बुद्ध की प्रतिमा की परिक्रमा नाव से करने की व्यवस्था सुनिश्चित होनी चाहिए

इको टूरिज्म में बढ़ती संभावनाएं : नीतीश
X

राजगीर। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज कहा कि राज्य में इको टूरिज्म के क्षेत्र में असीम संभावनाएं मौजूद हैं।

कुमार ने नालंदा जिले के राजगीर में मौजूद और पर्यटकों के आकर्षण का केन्द्र घोड़ा कटोरा झील में महात्मा बुद्ध की 70 फीट ऊँची बन रही प्रतिमा के निर्माण कार्य का मुआयना करने के बाद कहा कि झील के अंदर अंतः सलिला है, इसलिए नवनिर्मित प्रतिमा तक पहुंचने के लिए यदि खंभों की सहायता से किसी भी तरह का ब्रिज बनता है तो झील के अंदर जो जलस्रोत है वह बाधित होगा।

उन्होंने कहा कि झील के अंदर भगवान बुद्ध की प्रतिमा की परिक्रमा नाव से करने की व्यवस्था सुनिश्चित होनी चाहिए। इसके अतिरिक्त झील के दोनों तरफ पाथ वे का निर्माण होना चाहिए।

मुख्यमंत्री ने भगवान बुद्ध की प्रतिमा के निर्माण कार्य का निरीक्षण करने के क्रम में अधिकारियों को कई निर्देश भी दिए।

इस अवसर पर बिहार विधान सभा अध्यक्ष विजय कुमार चौधरी, ग्रामीण विकास एवं संसदीय कार्य मंत्री श्रवण कुमार, ग्रामीण कार्य मंत्री शैलेश कुमार, सांसद कौशलेंद्र कुमार समेत पुलिस और प्रशासन के वरीय अधिकारी मौजूद थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it