Begin typing your search above and press return to search.
कोरोना को रोकने के लिए मोरक्को में बढ़ा स्वास्थ्य आपातकाल
मोरक्को में वैश्विक महामारी कोरोना वायरस (कोविड-19) के प्रसार को रोकने के लिए 10 मार्च तक देश भर में स्वास्थ्य आपातकाल स्थिति को बढ़ाने का फैसला किया है

रबात। मोरक्को में वैश्विक महामारी कोरोना वायरस (कोविड-19) के प्रसार को रोकने के लिए 10 मार्च तक देश भर में स्वास्थ्य आपातकाल स्थिति को बढ़ाने का फैसला किया है।
राष्ट्रीय मीडिया ने यह जानकारी दी। एमएपी न्यूज एजेंसी के अनुसार शासी परिषद ने महामारी पर अंकुश लगाने के लिए पूरे देश में स्वास्थ्य आपातकाल की अवधि बढ़ाने के मसौदे को मंजूरी दी है।
एक बयान के अनुसार इस सप्ताह की शुरूआत में कोविड-19 के संबंध में सभी प्रतिबंधों को दो सप्ताह तक बढ़ाया गया, जिसमें कई पड़ोसी देशों में वायरस के नए स्टेन की आशंका जतायी गयी है।
स्वास्थ्य अधिकारियों के अनुसार मोरोक्को में अभी तक चार लाख 73 हजार से अधिक लोगों में इस वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है।
Next Story


