Begin typing your search above and press return to search.
चीन की जीडीपी में हुई बढ़ोतरी: शी जिनपिंग
चीन का सकल घरेलू उत्पाद (जीडीपी) पिछले पांच सालों में बढ़कर 12,100 अरब डॉलर तक पहुंच गया है। राष्ट्रपति शी जिनपिंग ने बुधवार को यह बात कही।

बीजिंग। चीन का सकल घरेलू उत्पाद (जीडीपी) पिछले पांच सालों में बढ़कर 12,100 अरब डॉलर तक पहुंच गया है। राष्ट्रपति शी जिनपिंग ने बुधवार को यह बात कही।
समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, शी ने कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ चायना (सीपीसी) की 19वीं राष्ट्रीय कांग्रेस में यह टिप्पणी की। उन्होंने कहा, "देश की अर्थव्यवस्था ने मध्यम-उच्च विकास दर बनाए रखी है, जिसने चीन को प्रमुख अर्थव्यवस्थाओं में अग्रणी बना दिया।"
शी ने कहा कि चीन ने दुनिया की दूसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था होने की अपनी स्थिति को बरकरार रखा है और वैश्विक आर्थिक बढ़त में 30 फीसदी से अधिक का योगदान दिया है।
उन्होंने कहा कि शहरीकरण का स्तर 1.2 फीसदी के सालाना औसत से बढ़ रहा है और गांव से शहरों में आए 8 करोड़ से ज्यादा लोगों को शहरों में स्थायी आवास प्राप्त हुआ।
Next Story


