Top
Begin typing your search above and press return to search.

राजस्थान के अलवर में सामूहिक दुष्कर्म की घटना दुर्भाग्यपूर्ण: गहलोत

अशोक गहलोत ने अलवर जिले के थानागाजी क्षेत्र में महिला के साथ सामूहिक दुष्कर्म मामले की कड़ी निंदा करते हुए इस घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताया है

राजस्थान के अलवर में सामूहिक दुष्कर्म की घटना दुर्भाग्यपूर्ण: गहलोत
X

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने अलवर जिले के थानागाजी क्षेत्र में महिला के साथ सामूहिक दुष्कर्म मामले की कड़ी निंदा करते हुए इस घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताया है।

गहलोत ने कहा कि इस मामले में पुलिस द्वारा किसी भी स्तर पर लापरवाही या अनियमितता पाये जाने पर सख्त कार्रवाई की जायेगी। उन्होंने कहा कि सरकार महिला सुरक्षा के प्रति पूर्णतया प्रतिबद्ध है।

इसी तरह उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट ने भी इस घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कहा है कि यह बेहद दुखद है कि इस तरह की घटना हुई है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार महिलाओं के शोषण के प्रति पूरी तरह से संवेदनशील है तथा अपराधियों के हौंसले पस्त करने के लिए कानून की सख्त अनुपालना में विश्वास करती है। इस मामले में शेष आरोपियों की शीघ्र गिरफ्तारी कर ली जायेगी।

उधर पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने ट्वीट कर कहा कि महिला के साथ सामूहिक दुष्कर्म की यह घटना प्रदेश के लिए बेहद शर्मनाक है तथा मानवता को शर्मसार कर देने वाले जघन्य अपराध कांग्रेस सरकार के महिला एवं बेटियों को सुरक्षित माहौल देने के दावों की पोल खोल रहे है।

उल्लेखनीय है कि पति को बंधक बनाकर महिला के साथ सामूहिक दुष्कर्म प्रकरण सामने आने के बाद पुलिस के लापरवाही बरतने का मामला उठने के पश्चात पुलिस अधीक्षक राजीव पचार को एपीओ एवं थानागाजी थानाधिकारी को निलंबित तथा एक एएसआई एवं तीन पुलिसकर्मियों को लाइन हाजिर कर दिया गया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it