Top
Begin typing your search above and press return to search.

आज जकार्ता में होगा 18वें एशियाई खेलों का आगाज

 इंडोनेशिया में आज से शुरू हो रहे 18वें एशियाई खेलों में फिलीपींस के कोंग टी यांग सबसे उम्रदराज़ एथलीट होंगे जबकि इंडोनेशिया के अलीका नोवेरी सबसे युवा एथलीट हैं

आज जकार्ता में होगा 18वें एशियाई खेलों का आगाज
X

जकार्ता। इंडोनेशिया में आज से शुरू हो रहे 18वें एशियाई खेलों में फिलीपींस के कोंग टी यांग सबसे उम्रदराज़ एथलीट होंगे जबकि इंडोनेशिया के अलीका नोवेरी सबसे युवा एथलीट हैं और दोनों के बीच उम्र का अंतर 76 वर्ष का है।

85 साल के फिलीपींस के ब्रिज खिलाड़ी का जन्म 1933 में हुआ था जबकि स्केटबोर्डर अलीका मात्र नौ साल के हैं जिनका जन्म 2009 में हुआ है। मौजूदा एशियाई खेलों में इन दोनों ही खेलों को पहली बार शामिल किया गया है। एशियाड में दोनों ही खेलों के लिये उम्र की कोई सीमा नहीं है हालांकि स्केटबोर्डर और ब्रिज खेलों के अंतरराष्ट्रीय महासंघ स्वयं उम्र का पैमाना तय करते हैं।

ताश के खेल में शारीरिक क्षमता के बजाय मानसिक मजबूती की जरूरत होती है इसलिये पुरूष और महिला दोनों वर्गों मेें ही उम्रदराज़ खिलाड़ी हिस्सा ले रहे हैं। ब्रिज में यांग के अलावा 82 वर्षीय सिंगापुर के ला चुन एनजी और मलेशिया के 81 वर्षीय हंग फोंग ली भी 80 साल से अधिक उम्र के एथलीट अपनी चुनौती पेश कर रहे हैं।

एशियाड में इस बार ब्रिज में सबसे अनुभवी खिलाड़ियों का जमावड़ा रहेगा जिसमें 11 खिलाड़ी 70 से 79 आयु वर्ग के हैं जिसमें इंडोनेशिया के सबसे अमीर व्यक्ति बम्बांग हर्ताेनो भी शामिल हैं जो 79 वर्ष के हैं। इसके अलावा ब्रिज के खेल में 30 खिलाड़ियों की उम्र 60 से 69 वर्ष के बीच में है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it