Top
Begin typing your search above and press return to search.

उत्तर प्रदेश में दलित ने की मुख्यमंत्री योगी से इच्छा मृत्यु की मांग

 उत्तर प्रदेश के बांदा जिले में एक दलित ने मुफलिसी की जिंदगी से छुटकारा पाने के लिए मुख्यमंत्री से परिवार सहित इच्छामृत्यु की इजाजत मांगी है। उसने आरोप लगाया कि उसे किसी भी सरकारी योजना का लाभ नहीं

उत्तर प्रदेश में दलित ने की मुख्यमंत्री योगी से इच्छा मृत्यु की मांग
X

बांदा। उत्तर प्रदेश के बांदा जिले में एक दलित ने मुफलिसी की जिंदगी से छुटकारा पाने के लिए मुख्यमंत्री से परिवार सहित इच्छामृत्यु की इजाजत मांगी है। उसने आरोप लगाया कि उसे किसी भी सरकारी योजना का लाभ नहीं मिल रहा है।

मकरी गांव के भूमिहीन दलित मातादीन ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को भेजे अपने पत्र में कहा,"मेरा परिवार खपरैल के खंडहरनुमा घरौंदे में रह रहा है। मैंने जिले के अधिकारियों तक के चक्कर लगाए लेकिन अभी तक न तो शौचालय मिला और न ही राशन कार्ड दिया गया।"

उसने पत्र में लिखा कि वह अपनी पत्नी शकुंतला के साथ जान देना चाहता है, लिहाजा उसे इच्छामृत्यु की इजाजत दी जाए।

इस मामले में जिलाकारी डी.पी. गिरि का कहना है कि उन्हें दलित द्वारा इच्छामृत्यु मांगे जाने की जानकारी नहीं है। उन्हें जॉब कार्ड, इंदिरा आवास और शौचालय पहले ही दिया जा चुका है।



Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it