Top
Begin typing your search above and press return to search.

अमेरिका में प्रतिनिधि सभा ने दी 1.9 ट्रिलियन के कोविड राहत पैकेज को मंजूरी

अमेरिका में कांग्रेस (संसद) की प्रतिनिधि सभा ने वैश्विक महामारी कोरोना वायरस (कोविड-19) के प्रभाव से निपटने के लिए राष्ट्रपति जो बिडेन के 1.9 ट्रिलियन के राहत पैकेज को मंजूरी प्रदान कर दी

अमेरिका में प्रतिनिधि सभा ने दी 1.9 ट्रिलियन के कोविड राहत पैकेज को मंजूरी
X

वाशिंगटन। अमेरिका में कांग्रेस (संसद) की प्रतिनिधि सभा ने वैश्विक महामारी कोरोना वायरस (कोविड-19) के प्रभाव से निपटने के लिए राष्ट्रपति जो बिडेन के 1.9 ट्रिलियन के राहत पैकेज को मंजूरी प्रदान कर दी।

प्रतिनिधि सभी ने बुधवार को राहत विधेयक को मंजूरी प्रदान की। प्रतिनिधि सभा में यह विधेयक 211 के मुकाबले 220 मतों से पारित हुआ। बीबीसी की रिपोर्ट के अनुसार किसी भी रिपब्लिकन ने विधेयक के पक्ष में मतदान नहीं किया।

व्हाइट हाउस की प्रवक्ता जेन साकी ने बताया कि यह विधेयक सीनेट से पहले ही पास हो चुका है। अब इसे राष्ट्रपति के पास हस्ताक्षर के लिए भेजा जाएगा और राष्ट्रपति के हस्ताक्षर के बाद यह शुक्रवार को कानून का रूप ले लेगा। इस छठे कोविड-19 राहत विधेयक को श्री बिडेन की बड़ी जीत के तौर पर देखा जा रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it