Top
Begin typing your search above and press return to search.

यमुना नदी में केमिकल छिड़काव मामले में दिल्ली कांग्रेस ने पुलिस आयुक्त से मुलाकात कर की शिकायत

दिल्ली में छठ पर्व के मद्देनजर यमुना नदी पर सियासत होने लगी है

यमुना नदी में केमिकल छिड़काव मामले में दिल्ली कांग्रेस ने पुलिस आयुक्त से मुलाकात कर की शिकायत
X

नई दिल्ली। दिल्ली में छठ पर्व के मद्देनजर यमुना नदी पर सियासत होने लगी है। प्रदेश कांग्रेस के एक प्रतिनिधिमंडल ने दिल्ली के पुलिस आयुक्त से मुलाकात कर यमुना में अमोनिया फासफोरस के झाग को छिपाने के लिए जहरीले केमिकल का छिड़काव करने की शिकायत की है।

इस दौरान अनिल चौधरी ने कहा, 8 वर्षों से प्रत्येक वर्ष छठ महापर्व से पहले मुख्यमंत्री कजरीवाल की घोषणाओं के बावजूद यमुना साफ नही होने के कारण प्रदूषित और जहरीले पानी में ही पूर्वाचली श्रद्धालुओं को छठ पूजा करनी पड़ती है। केजरीवाल दिल्ली के 50 लाख पूर्वांचल वासियों से वोट तो लेना चाहते हैं, परंतु उनके सबसे बड़े छठ महापर्व की तैयारियों को लेकर पूरी तरह विफल साबित हुए हैं।

केजरीवाल अपनी स्टंट बाजी की राजनीति के चलते यमुना नदी में अमोनिया के झाग को छुपाने के लिए जहरीले केमिकल का छिड़काव करके पूर्वांचल के लोगों की आस्था के खिलवाड़ कर रहे है। जहां छठ पूजा पर डुबकी लगाने वाले श्रद्धालु जहरीले पानी से शतप्रतिशत प्रभावित होंगे, वहीं यमुना में पल रहे जीवों के जीवन को भी खतरे में डाल रहे हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it