Top
Begin typing your search above and press return to search.

कर्नाटक में केजरीवाल ने आप का बिगुल बजाया, ईमानदार सरकार के लिए मांगे वोट

आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को बेंगलुरु में एक विशाल सभा को संबोधित करते हुए राज्य के लोगों से मुफ्त शिक्षा, स्वास्थ्य सेवा, बिजली और 'ईमानदार' सरकार के लिए आप को वोट देने का आग्रह किया

कर्नाटक में केजरीवाल ने आप का बिगुल बजाया, ईमानदार सरकार के लिए मांगे वोट
X

बेंगलुरु। आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को बेंगलुरु में एक विशाल सभा को संबोधित करते हुए राज्य के लोगों से मुफ्त शिक्षा, स्वास्थ्य सेवा, बिजली और 'ईमानदार' सरकार के लिए आप को वोट देने का आग्रह किया। कर्नाटक राज्य किसान संघ और आप के बीच समझौते की घोषणा के लिए आयोजित एक सम्मेलन को संबोधित करते हुए केजरीवाल ने कहा, "आप गैंगस्टरों और दुष्कर्मियों की पार्टी नहीं है। आप ईमानदार सरकार चलाती है।"

केजरीवाल ने निरस्त किए गए कृषि कानूनों पर केंद्र के रवैये की तुलना रावण के अहंकार से की और सरकार को तीनों कृषि कानूनों को वापस लेने पर मजबूर करने के लिए किसानों को बधाई दी।

उन्होंने कहा, "जब दिल्ली के रामलीला मैदान में पहली बार भ्रष्टाचार विरोधी आंदोलन शुरू किया गया था, तो राजनेताओं ने इसका मजाक उड़ाया था और हमें सत्ता में आने और भ्रष्टाचार मुक्त शासन देने की चुनौती दी थी। उन्होंने आम आदमी को भी उकसाया। लेकिन हमारी सरकार दिल्ली में बनी और फिर पंजाब में भी। अब हमें कर्नाटक में ईमानदार सरकार बनानी है।"

केजरीवाल ने कहा, "पहले कर्नाटक में 20 प्रतिशत (कमीशन) सरकार थी, इस समय 40 प्रतिशत सरकार है। दिल्ली में हमारे पास भ्रष्टाचार मुक्त सरकार है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मुझे ईमानदारी का प्रमाणपत्र दे दिया है, क्योंकि मेरे घर और कार्यालय पर लगातार छापेमारी के बाद भी उन्हें कुछ नहीं मिला। पार्टी के कम से कम 20 विधायकों पर भी छापा मारा गया, लेकिन उन्हें कुछ नहीं मिला।"

उन्होंने कहा, "मैं आम लोगों का दर्द समझता हूं। दिल्ली के सरकारी स्कूल निजी स्कूलों से बेहतर हैं। छात्रों ने 97.7 प्रतिशत परिणाम हासिल किए हैं। इन स्कूलों में स्विमिंग पूल, सभागार हैं। कम से कम चार लाख बच्चे निजी स्कूलों से सरकारी स्कूलों में आ गए हैं।"

उन्होंने कहा, "अगर आप कर्नाटक में ऐसा ही जादू चाहते हैं, तो आप को सत्ता में लाना होगा। दिल्ली में स्वास्थ्य सेवा मुफ्त है। बिजली मुफ्त है। हम यह कैसे करते हैं? यह ईमानदारी से संभव हुआ। हमने ईमानदारी से जो पैसा बचाया, उसे सभी के लिए पर्याप्त मुफ्त सेवाएं देने में लगाया।"

कर्नाटक राज्य किसान संघ के अध्यक्ष कोडिहल्ली चंद्रशेखर ने आप को किसानों का समर्थन मिलने का वादा किया। उन्होंने राज्य में आप के सत्ता में आने तक किसानों से पीछे न हटने का आह्वान किया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it