इमरान ने जुबान फिसलने के कारण ओसामा को कहा ‘शहीद’ : फवाद
पाकिस्तान के सूचना मंत्री फवाद चौधरी ने कहा है कि प्रधानमंत्री इमरान खान ने जबान फिसलने के कारण अल कायदा सरगना ओसामा बिन लादेन को ‘शहीद’ कह दिया था

इस्लामाबाद। पाकिस्तान के सूचना मंत्री फवाद चौधरी ने कहा है कि प्रधानमंत्री इमरान खान ने जबान फिसलने के कारण अल कायदा सरगना ओसामा बिन लादेन को ‘शहीद’ कह दिया था।
पाकिस्तान के प्रधान मंत्री इमरान खान ने जून 2020 में संसद में एक भाषण के दौरान कहा था, “अमेरिकी एबटाबाद आए और ओसामा बिन लादेन को शहीद कर दिया। उसके बाद क्या हुआ? पूरी दुनिया ने हमें शाप दिया और हमारे बारे में बुरा बोला।”
श्री चौधरी ने यह कहते हुए श्री खान के बयान का बचाव करते हुए कहा कि आतंकवाद पर पाकिस्तान का रुख स्पष्ट है और उसने अल कायदा को संयुक्त राष्ट्र में आतंकवादी सूची में सूचीबद्ध करने के पक्ष में मतदान किया था। उन्होंने दावा किया कि पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय कानून का पालन करता है।
जियो न्यूज ने श्री चौधरी के हवाले से कहा, “उनकी जुबान फिसल गई थी। उन्होंने इसे स्पष्ट कर दिया था।”
खूंखार आतंकवादी के लिए सम्मानजनक शब्द का इस्तेमाल करने के लिए श्री खान को चौतरफा आलोचना झेलनी पड़ी थी।
विपक्षी दलों ने भी उनकी कड़ी आलोचना की थी। पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी के अध्यक्ष बिलावल भुट्टो-जरदारी ने कहा था कि प्रधानमंत्री के शब्दों का चुनाव ‘हिंसक आतंकवाद के तुष्टीकरण के उनके इतिहास’ के अनुरूप था।


