Top
Begin typing your search above and press return to search.

अवैध शराब फैक्ट्री का पर्दाफाश

ऑपरेशन येलो वाटर के तहत नोएडा पुलिस ने जेल में बंद कुख्यात अमित भूरा की गाजियाबाद के ट्रोनिका सिटी में चल रही अवैध शराब की फैक्ट्री का पदार्फाश किया

अवैध शराब फैक्ट्री का पर्दाफाश
X

नोएडा। ऑपरेशन येलो वाटर के तहत नोएडा पुलिस ने जेल में बंद कुख्यात अमित भूरा की गाजियाबाद के ट्रोनिका सिटी में चल रही अवैध शराब की फैक्ट्री का पदार्फाश किया है। नोएडा की कोतवाली सेक्टर-24 पुलिस ने एक तस्कर की निशानदेही पर छापेमारी कर बुधवार को करीब 15 हजार लीटर शराब, शराब बनाने की मशीन, रैपर, बोतल, कैंटर, कार बरामद की है।

यह फैक्ट्री पिछले दो महीने से ट्रोनिका सिटी के औद्योगिक क्षेत्र में चल रही थी। इस खुलासे के बाद गाजियाबाद के एसएसपी ने ट्रोनिका सिटी के थानाध्यक्ष समेत कई पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया है। बताया जा रहा है कि इस अवैध फैक्ट्री के संचालन में आबकारी विभाग के कुछ अधिकारियों व कर्मचारियों की भूमिका है। कोतवाली सेक्टर-24 पुलिस ने मंगलवार रात को हरिदर्शन पुलिस चौकी के पास से एक शराब तस्कर को गिरफ्तार किया था। इसकी निशानदेही पर पुलिस की टीम ट्रोनिका सिटी के सेक्टर-बी2, प्लॉट नंबर-22 में छापेमारी की। पुलिस की टीम को देखते ही फैक्ट्री में अफरा-तफरी मच गई। यहां दो मंजिल मकान में अवैध शराब बनाई जा रही थी। इस बिल्डिंग में शराब बनाने की मशीन से लेकर कई तरह के केमिकल, ब्रांडेड रैपर, बोतल तक उपलब्ध था। पुलिस ने मौके से पांच आरोपियों को दबोच लिया।

पुलिस की टीम ने फैक्ट्री के अंदर से एक हजार से अधिक शराब की पेटी बरामद की है। इसके अलावा कई ड्रम मिले हैं जिनमें अधबनी शराब रखी थी। इन ड्रमों के पास ही खाली बोतलें व रैपर रखे थे। पुलिस का कहना है कि शराब बनाने के बाद ड्रम से निकालकर शराब बोतल में भरी जाती थी। इस दो मंजिला बिल्डंग का मालिक दिल्ली का रहने वाला है। उसने दो महीने पहले विनीत नामक शख्स को यह बिल्डिंग किराए पर दी थी। कथित शख्स विनीत ने इसमें जूस की फैक्ट्री खोलने की बात बताई थी। पुलिस का कहना है कि इस मामले में इमारत मालिक की भूमिका की भी जांच की जा रही है। बताया जा रहा है कि कथित शख्स विनीत ही अमित भूरा का भाई है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it