Top
Begin typing your search above and press return to search.

हरियाणा चुनाव की तारीख बदलेगी तो भाजपा की इकाई कहलाएगा चुनाव आयोग : उदित राज

कांग्रेस नेता उदित राज ने रविवार को कहा कि अगर भाजपा के कहने पर चुनाव आयोग हरियाणा के चुनाव की तारीखों में बदलाव करता है, तो मान लीजिए कि आयोग, भाजपा की इकाई है

हरियाणा चुनाव की तारीख बदलेगी तो भाजपा की इकाई कहलाएगा चुनाव आयोग : उदित राज
X

नई दिल्ली। कांग्रेस नेता उदित राज ने रविवार को कहा कि अगर भाजपा के कहने पर चुनाव आयोग हरियाणा के चुनाव की तारीखों में बदलाव करता है, तो मान लीजिए कि आयोग, भाजपा की इकाई है।

उल्लेखनीय है कि, भाजपा हरियाणा में विधानसभा तारीखों में बदलाव करने की मांग कर रही है। इसको लेकर कांग्रेस नेता उदित राज ने कहा, "भारतीय जनता पार्टी ने पहले ही हार स्वीकार कर ली है। इससे पहले भी कई महत्वपूर्ण चुनाव आए हैं। बड़े-बड़े त्योहारों के मध्य आए हैं। उस दौरान जनता ने और कई पार्टियों ने चुनाव की तारीखों में बदलाव करने की बाद की, लेकिन चुनाव आयोग अडिग रहा और उन मामलों में कभी तारीख नहीं बदली गई।"

कांग्रेस नेता ने आगे कहा, "जब पहले तारीख नहीं बदली गई, तो इस बार भी चुनाव आयोग ऐसा नहीं करेगा। आयोग ने जो तारीख दी है, वह बिल्कुल सही है। अगर भारतीय जनता पार्टी के कहने पर चुनाव आयोग तारीख बदलता है, तो जो आरोप लग रहे हैं कि चुनाव आयोग, भारतीय जनता पार्टी की इकाई है, वह सत्यापित हो जाएगा।"

हरियाणा में एक पोस्टर लगाए जा रहे हैं, जिसमें लिखा है 'हमारी मांग दलित मुख्यमंत्री' और इस पर कुमारी शैलजा की फोटो लगी हुई है। इस पर उदित राज ने कहा, "अक्सर कार्यकर्ता और समर्थक ऐसा कर देते हैं। इसको किसी भी दल में रोका नहीं जा सकता।"

कांग्रेस नेता ने स्पष्ट किया कि मुख्यमंत्री चेहरे को लेकर कांग्रेस पार्टी का कोई स्टैंड नहीं है। इस पर हाईकमान अभी फैसला लेगा। जब सारे विधायक जीतकर आएंगे, तब मिलकर ये फैसला लेंगे कि हरियाणा का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा? ऐसी बातें होती रहती हैं, लेकिन इसका पार्टी से कोई लेना-देना नहीं है।

मालूम हो कि, नायब सिंह सैनी के नेतृत्व वाले भाजपा शासित हरियाणा में चुनाव की तारीखों का ऐलान हो गया है। सूबे की सभी 90 विधानसभा सीटों के लिए एक अक्टूबर को मतदान होना है, जबकि सभी सीटों के नतीजे एक साथ 4 अक्टूबर को आएंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it