Top
Begin typing your search above and press return to search.

रैगिंग हुई तो शिक्षण संस्थानों पर होगी सख्त कार्रवाई : जिलाधिकारी

शिक्षण संस्थाओं में रैगिंग पर रोक लगाने के लिए सभी शिक्षण संस्थाओं में गठित एंटी रैगिंग बोर्ड एवं कमेटियों का तत्काल सक्रिय करने का जिलाधिकारी ने शिक्षण संस्थाओं संचालकों को स्पष्ट रूप से दिए

रैगिंग हुई तो शिक्षण संस्थानों पर होगी सख्त कार्रवाई : जिलाधिकारी
X

ग्रेटर नोएडा। शिक्षण संस्थाओं में रैगिंग पर रोक लगाने के लिए सभी शिक्षण संस्थाओं में गठित एंटी रैगिंग बोर्ड एवं कमेटियों का तत्काल सक्रिय करने का जिलाधिकारी ने शिक्षण संस्थाओं संचालकों को स्पष्ट रूप से दिए तथा सभी शिक्षण संस्थाओं में तीन दिनों के भीतर हेल्पलाइन भी जारी करते हुए रिपोर्ट मांगा है।

बैठक में जिलाधिकारी ने स्पष्ट करते हुए कहा है कि किसी भी संस्था में बच्चों की रैगिंग को बहुत ही गंभीरता के साथ लिया जाएगा और कार्यवायी की जायेगी। सभी शिक्षण संस्थाएं अपने संस्थानों में रैगिंग पर पूरी तरह से अंकुश लगाने के अपने स्तर पर कार्रवाई करें। उन्होनें कहा कि उनके संस्थानों में जो एंटी रैगिंग बोर्ड-कमेटियां बनी हुई है उन्हें पूरी तरह से सक्रिय रखा जाए और ऐसे प्रयास किए जाए कि किसी भी शिक्षण संस्था में किसी भी बच्चें रैगिंग न होने पाए।

जिले की 211 शिक्षण संस्थाओं में 3 संस्थाओं में हेल्पलाईन बनाई गई है। जिलाधिकारी ने सभी संस्थानों में आगामी 3 दिनों में हेल्पलाईन बना कर रिपोर्ट देने को कहा है। उन्होंने यह भी कहा कि सभी शिक्षण संस्थाओं में एंटी रैगिंग बोर्ड-कमेटियों के सदस्यों, जिला प्रशासन, पुलिस प्रशासन एवं डीआईओएस के र्ंनंबरों को भी डिस्प्ले किया जाए ताकि किसी बच्चें के साथ रैंगिग न हो सके। जिलाधिकारी ने कहा कि संस्थान में छात्र-छात्राओं के उत्पीड़न को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा यदि किसी संस्थान के संबन्ध में ऐसी कोई शिकायत जिला प्रशासन को मिलती है तो उसमें बहुत ही सख्त कार्यवाही की जाएगी। अगर किसी संस्थान में रैगिंग होती है तो डीएम वॉर रूम के मोबाइल न बर 9871428532 पर दी जा सकती है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it