Top
Begin typing your search above and press return to search.

प्रवासियों को सुरक्षा नहीं दे सकते तो सत्ता से हटें पीएम मोदी और रुपाणी: कांग्रेस

 कांग्रेस ने गुजरात में उत्तरप्रदेश, बिहार और राजस्थान के लोगों को डरायें- धमकायें जाने का कड़ा विरोध करते हुए कहा है कि अगर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रुपाणी प्रवासियों क

प्रवासियों को सुरक्षा नहीं दे सकते तो सत्ता से हटें पीएम मोदी और रुपाणी: कांग्रेस
X

नयी दिल्ली। कांग्रेस ने गुजरात में उत्तरप्रदेश, बिहार और राजस्थान के लोगों को डरायें- धमकायें जाने का कड़ा विरोध करते हुए कहा है कि अगर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रुपाणी प्रवासियों को सुरक्षा नहीं दे सकते तो उन्हें सत्ता से हट जाना चाहिए।



कांग्रेस प्रवक्ता प्रियंका चतुर्वेदी ने सोमवार को यहां पार्टी मुख्यालय में नियमित ब्रीफिंग में कहा कि गुजरात में एक बच्ची के साथ दुष्कर्म की एक घटना के बाद उत्तरप्रदेश, बिहार और राजस्थान के लोगों को मार पीट कर भगाया जा रहा है। उन्हें डराया - धमकाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि इससे पहले महाराष्ट्र और असम में बिहार तथा उत्तरप्रदेश के लोगों को बाहर जाने के लिये कहा गया था। सिक्किम में ऐसी घटनाएं सामने आ चुकी हैं।

उन्होंने कहा कि ये घटनाएं भारतीय जनता पार्टी शासित राज्याेंं में हो रही है। भाजपा को यह समझना चाहिए कि दूसरे राज्यों से लोग किसी राज्य में जाते हैं तो वहां की अर्थव्यवस्था में योगदान देते हैं और विकास में सहभागी बनते हैं। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी को उत्तरप्रदेश की जनता ने वाराणसी से चुनकर प्रधानमंत्री बनाया है और बिहार की जनता से उन्होंने वोट मांगें हैं।

राजस्थान में विधानसभा चुनावों में भाजपा किस मुंह से वोट मांगेंगी। उन्हाेंने कहा कि श्री मोदी अगर बिहार और उत्तरप्रदेश की जनता की रक्षा नहीं सकते हैं तो उन्हें सत्ता से हट जाना चाहिए।

कांगेस नेता ने कहा कि रुपाणी की सरकार लोगों की रक्षा करने में विफल रही है। उन्हें भी सत्ता में बने रहने का हक नहीं है। गुजरात में मारपीट की घटनाओं के संदर्भ में कांग्रेसी नेता अल्पेश ठाकोर की ठाकोर सेना के कार्यकर्ताओं की गिरफ्तारी से संबंधित सवाल पर उन्होंने कहा कि भाजपा का यह ट्रेड मार्क बन गया है कि ऐसी घटनाआें का आरोप विपक्ष पर मढ़ दिया जाए। वास्तव में इन घटनाओं को भाजपा के कार्यकर्ताओं ने अंजाम दिया है।

गुजरात में पिछले 22 वर्ष से भाजपा का शासन है और वहां दूसरे राज्यों से गये लोगों के खिलाफ एक माहौल बनाया गया है।

चतुर्वेदी ने कहा कि बच्ची के साथ दुष्कर्म के दोषी कोई भी हो, उसे कड़ी से कड़ी सजा मिलनी चाहिए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it