Top
Begin typing your search above and press return to search.

यदि मैं खराब खेलूंगा तो मुझे भी हटा दिया जाएगा : मेहदी हसन

बांग्लादेश के हरफनमौला खिलाड़ी मेहदी हसन ने श्रीलंका के खिलाफ तीन मैचों की एकदिवसीय श्रृंखला के अंतिम मैच के लिए लिटन दास को बाहर करने के चयन समिति के फैसले पर खेलपूर्ण प्रतिक्रिया व्यक्त की

यदि मैं खराब खेलूंगा तो मुझे भी हटा दिया जाएगा : मेहदी हसन
X

चटगांव। बांग्लादेश के हरफनमौला खिलाड़ी मेहदी हसन ने श्रीलंका के खिलाफ तीन मैचों की एकदिवसीय श्रृंखला के अंतिम मैच के लिए लिटन दास को बाहर करने के चयन समिति के फैसले पर खेलपूर्ण प्रतिक्रिया व्यक्त की।

पिछले महीने, नए चयन पैनल ने बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (बीसीबी) के लिए कार्यभार संभाला और यह निर्णय आसानी से देश के हाल के दिनों में लिए गए सबसे साहसिक निर्णयों में गिना जाता है।लिटन ने वनडे में 2023 में 28 पारियों में 26.04 की औसत से केवल पांच अर्द्धशतक के साथ निराशाजनक प्रदर्शन किया और 2024 में उनकी दोनों पारियां शून्य रही हैं। रिकॉर्ड के लिए, 29 वर्षीय खिलाड़ी का आखिरी एकदिवसीय शतक फरवरी 2022 में आया था।

जब मेहदी से अंतिम एकदिवसीय मैच के लिए सलामी बल्लेबाज को बाहर करने के बारे में पूछा गया, तो मेहदी अपने मूल्यांकन में पूरी तरह से ईमानदार थे। उन्होंने प्रदर्शन में निरंतरता के महत्व पर जोर दिया और उनका मानना है कि नई चयन समिति खिलाड़ियों के प्रदर्शन के मूल्यांकन में निर्दयी हो सकती है।

मेहदी ने सीरीज के निर्णायक मुकाबले की पूर्व संध्या पर प्रेस से बातचीत करते हुए कहा, "लिट्टन दा ने कई अच्छी पारियां खेली हैं। कई यादगार पारियां हैं। मुझे नहीं लगता कि उन्हें बाहर किया जाना इतना बड़ा मुद्दा है। मेरा मानना है कि वह वापसी कर सकते हैं। उनमें वह क्षमता है। हम जानते हैं कि वह किस तरह के खिलाड़ी हैं। लिटन को बाहर कर दिया गया है, इसमें कोई खास बात नहीं है। हो सकता है कि वह थोड़ा खराब फॉर्म में हों। मुझे विश्वास है कि वह बांग्लादेश टीम में वापसी करेंगे।''

उन्होंने कहा,''"आपको लगातार अच्छा प्रदर्शन करके राष्ट्रीय टीम में खेलना होगा। अगर मैं अच्छा नहीं खेलूंगा तो मुझे भी बाहर कर दिया जाएगा। राष्ट्रीय टीम एक ऐसी जगह है जहां आपको प्रदर्शन के जरिए खुद को स्थापित करना होता है। देखिए, मुशफिकर (मुशफिकुर रहीम) भाई बांग्लादेश टीम को लंबे समय तक लगातार सेवाएं प्रदान करने के बाद यहां हैं। रियाद (महमुदुल्लाह) भाई हैं, जो अभी भी खेल रहे हैं। हर किसी के अपने उतार-चढ़ाव होते हैं। मुझे लगता है कि प्रदर्शन करके टीम में बने रहना महत्वपूर्ण है। आप खराब खेलकर टीम में बने नहीं रह सकते। यह हर खिलाड़ी के लिए सच है।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it