Top
Begin typing your search above and press return to search.

कांग्रेस की सरकार आई तो तेलंगाना को अंधकार में धकेल देगी : केटीआर

भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) के कार्यकारी अध्यक्ष के.टी. रामा राव ने रविवार को कहा कि कर्नाटक में किसानों की दुर्दशा देखकर तेलंगाना के लोग समझ गए हैं कि अगर कांग्रेस सत्ता में आई तो तेलंगाना भी अंधेरे में डूब जाएगा।

कांग्रेस की सरकार आई तो तेलंगाना को अंधकार में धकेल देगी : केटीआर
X

हैदराबाद । भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) के कार्यकारी अध्यक्ष के.टी. रामा राव ने रविवार को कहा कि कर्नाटक में किसानों की दुर्दशा देखकर तेलंगाना के लोग समझ गए हैं कि अगर कांग्रेस सत्ता में आई तो तेलंगाना भी अंधेरे में डूब जाएगा।

वह कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डी.के.शिवकुमार द्वारा की गई कुछ टिप्पणियों पर प्रतिक्रिया दे रहे थे। शिवकुमार शनिवार को तेलंगाना में कांग्रेस उम्मीदवारों के लिए प्रचार कर रहे थे।

केटीआर ने कांग्रेस नेता से कहा कि तेलंगाना देश का एकमात्र राज्य है, जो किसानों को 24 घंटे बिजली उपलब्ध करा रहा है।बीआरएस नेता ने 'एक्स' पर पोस्ट किया। “यह शर्मनाक है कि आप तेलंगाना आ रहे हैं और दावा कर रहे हैं कि आप कर्नाटक में किसानों को पांच घंटे बिजली दे रहे हैं। यह आपकी अक्षमता को दर्शाता है।''

कांग्रेस अपने चुनावी वादों को कैसे लागू कर रही है, यह देखने के लिए कर्नाटक जाने की शिवकुमार की चुनौती पर केटीआर ने टिप्पणी की कि कांग्रेस की विफलताओं को देखने के लिए कर्नाटक जाने की जरूरत नहीं है। उन्होंने कहा, ''आपके द्वारा धोखा खाए किसान यहां अपनी दुर्दशा बताने और तेलंगाना के किसानों को कांग्रेस से मिल रहे खतरों के बारे में आगाह करने आ रहे हैं।''

बीआरएस नेता ने टिप्पणी की कि जब कर्नाटक के लोग पीड़ित थे, तब शिवकुमार वोट मांगने के लिए तेलंगाना आए थे। उन्होंने डिप्टी सीएम से कहा कि चुनाव के दौरान किए गए वादों को पूरा नहीं करने के लिए कर्नाटक की जनता कांग्रेस को माफ नहीं करेगी।

उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस ने पांच वादों से कर्नाटक की जनता को बेवकूफ बनाया। केटीआर ने टिप्पणी की कि गृह ज्योति योजना हवा में दीपक की तरह बुझ गई है। उन्होंने आरोप लगाया कि बिजली कटौती से कर्नाटक अंधेरे में डूब गया है.

केटीआर ने कहा कि कर्नाटक में कांग्रेस सरकार अन्नभाग्य और अन्य वादों को लागू करने में भी विफल रही। उन्होंने आरोप लगाया कि महिलाओं के लिए मुफ्त यात्रा की आड़ में कर्नाटक आरटीसी को दिवालियापन की ओर धकेल दिया गया है।

बीआरएस नेता ने कहा कि तेलंगाना के लोग कांग्रेस पार्टी से धोखा खाने के लिए तैयार नहीं हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it