Top
Begin typing your search above and press return to search.

आईसीएआई का 7 राज्यों में रक्तदान अभियान 14 को, 10 हजार यूनिट ब्लड एकत्रित करने का लक्ष्य

सेंंट्रल इंडिया रीजनल काउंसिल ऑफ आईसीएआई ने कोरोना काल में रक्त दान की जरूरत को महसूस करते 7 राज्यों में एक साथ 14 जनवरी को रक्तदान अभियान चलाने का निर्णय लिया है

रायपुर। सेंंट्रल इंडिया रीजनल काउंसिल ऑफ आईसीएआई ने कोरोना काल में रक्त दान की जरूरत को महसूस करते 7 राज्यों में एक साथ 14 जनवरी को रक्तदान अभियान चलाने का निर्णय लिया है।

सेंट्रल इंडिया रीजनल काउंसिल के अध्यक्ष सीए देवेन्द्र कुमार सोमानी ने पत्रकार वार्ता में बताया कि कानपुर समेत अपने 7 राज्यों की 47 शाखाओं और 23 चैप्टर के साथ 101 स्थानों पर 14 जनवरी को सुबह 11 बजे से शाम 4 बजे तक रक्तदान अभियान चलेगा। इसका शुभारम्भ लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला करेंगे। इस मौके पर आईसीएआई के अध्यक्ष सीए अतुल कुमार गुप्ता, उपाध्यक्ष सीए निरंजन जंबूसरिया, चेयरमैन ऑफ सीएसआर कमेटी सीए प्रमोद जैन सहित 7 राज्यों के सभी शाखाओं एवं 23 चैप्टर में 100 से अधिक सांसद, विधायक, मंत्री हिस्सा लेंगे। उन्होंने बताया कि पूर्व में 1 जुलाई 2014 को भी इसी तरह का मेगा ब्लड डोनेशन अभियान चलाया गया था, जो लिम्का बुक ऑफ वल्र्ड रिकार्ड में भी दर्ज किया गया था।

श्री सोमानी ने बताया कि कोरोना के चलते ब्लड बैंक में रक्त की उपलब्धता में काफी कमी आई है। इसे देखते हुए इस अभियान में 10 हजार यूनिट ब्लड दान करने का लक्ष्य रखा गया है। पत्रकारवार्ता में रायपुर ब्रांच के चेयरमैन सीए किशोर बरडिया, वाईस चेयरमैन सीए सुरेश कुमार अग्रवाल, सीए अमिताभ दुबे, सीए शशिकांत चंद्राकर आदि मौजूद थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it