Top
Begin typing your search above and press return to search.

मीडिया को कोई जवाब नहीं दूंगी, इसके लिए बाध्य नहीं हूं : पूजा खेडकर

आईएएस अधिकारी पूजा खेडकर इन दिनों सुर्खियों में बनी हुई हैं। अपने ऊपर लग रहे आरोपों को लेकर उन्होंने कहा है कि मैं मीडिया को कोई जवाब नहीं दूंगी, इसके लिए मैं बाध्य नहीं हूं

मीडिया को कोई जवाब नहीं दूंगी, इसके लिए बाध्य नहीं हूं : पूजा खेडकर
X

पुणे। आईएएस अधिकारी पूजा खेडकर इन दिनों सुर्खियों में बनी हुई हैं। अपने ऊपर लग रहे आरोपों को लेकर उन्होंने कहा है कि मैं मीडिया को कोई जवाब नहीं दूंगी, इसके लिए मैं बाध्य नहीं हूं।

आईएएस अधिकारी पूजा खेडकर का मामला इन दिनों तूल पकड़ा हुआ है। उनके पुराने वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं। जिसको लेकर उनपर आरोप लगा है कि खेडकर ने अपने सरकारी पद का दुरुपयोग किया है।

चल रहे मामलों को लेकर पूजा खेडकर से सवाल किया गया तो उन्होंने एक बार फिर मीडिया को पुराना जवाब देकर अपने मामले पर बात करने से परहेज किया। उन्होंने कहा, "मैं मीडिया को कोई जवाब नहीं दूंगी, कुछ नहीं बोलूंगी और मैं इसके लिए बाध्य नहीं हूं। मैं इस संबंध में नियुक्त समिति को ही जवाब दूंगी।"

बता दें कि वाशिम जिले की विवादित आईएएस-प्रोबेशनर ऑफिसर पूजा खेडकर की मां का एक विवादित वीडियो वायरल हो रहा है। इसमें वह कथित तौर पर पुणे के किसान को पिस्तौल का डर दिखाकर जमीन बेचने के लिए मजबूर करने का प्रयास करती दिख रही हैं।

यह घटना करीब दो महीने पुरानी बताई जा रही है, लेकिन इसका वीडियो अब सामने आया है। वीडियो में पूजा की मां मनोरमा डी. खेडकर को पिस्तौल दिखाकर एक किसान को धमकाते देखा जा सकता है।

बाद में इलाके के पीड़ित किसानों ने दावा किया कि वे इस घटना की शिकायत पुलिस में दर्ज कराने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन राजनीतिक दबाव के कारण उनकी शिकायत पर ध्यान नहीं दिया गया। अब उन्होंने घटना की गहन जांच की मांग की है।

उनकी संपत्ति के रिकॉर्ड के अनुसार, खेडकर परिवार के पास पुणे में 25 एकड़ से अधिक जमीन है। उन्होंने किसानों को अपनी जमीन बेचने के लिए मजबूर कर वहां अपनी जमीन बढ़ाने की कोशिश की, लेकिन ज्यादातर ने इस कोशिश का विरोध किया।

बीते कुछ दिनों में उठे बड़े विवाद के बाद आईएएस (पीओ) पूजा खेडकर को पुणे कलेक्टरेट से वाशिम कलेक्टरेट में सहायक जिलाधीश के रूप में ट्रांसफर कर दिया गया है, जहां उन्होंने 11 जुलाई को कार्यभार संभाला।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it