Top
Begin typing your search above and press return to search.

जोगी से हाथ मिलाने पर मैं बाहर रहूंगा : सिंहदेव

छत्तीसगढ़ विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष टी.एस. सिंहदेव ने सोमवार को कहा कि जाने वाले पहले ही कांग्रेस छोड़कर चले गए हैं। कांग्रेस के विधायक पार्टी में ही रहेंगे

जोगी से हाथ मिलाने पर मैं बाहर रहूंगा : सिंहदेव
X

रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष टी.एस. सिंहदेव ने सोमवार को कहा कि जाने वाले पहले ही कांग्रेस छोड़कर चले गए हैं। कांग्रेस के विधायक पार्टी में ही रहेंगे, उनके यहां-वहां जाने की कोई आशंका नहीं है। अजीत जोगी के साथ सरकार बनाने जैसी कोई बात नहीं है, अगर ऐसी स्थिति आई तो वह उस सरकार से बाहर रहेंगे।

सिंहदेव ने कहा, "मैं आशावादी हूं। प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनने जा रही है। चुनाव प्रचार का दौर खत्म हुआ और परिणाम की अटकलें लगाई जा रही हैं।"

कांग्रेस विधायक दल के नेता और जन घोषणा पत्र समिति के प्रमुख सिंहदेव ने राजीव भवन कांग्रेस कार्यालय में पत्रकारवार्ता में कहा कि कांग्रेस की अजीत जोगी सरकार के दौरान उन्हें वित्त आयोग का अध्यक्ष बनाया गया था। इसके बाद अजीत जोगी से संबंध बने भी और बिगड़े भी। वह सत्ता के लिए गलत समझौता नहीं कर सकते।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी ने विपक्ष की भूमिका अच्छी तरह निभाई है। कई मुद्दे लेकर जनता के बीच गई। विधानसभा में भी विपक्ष की भूमिका बेहतर निभाई और जनता के बीच एक विकल्प बनकर सामने आई है।

ईवीएम से छेड़छाड़ की आशंका के सवाल पर उन्होंने कहा कि मशीन से छेड़छाड़ की जा सकती है। जो यंत्र मानव बना सकता है, उसे प्रभावित भी कर सकता है। ईवीएम को हैक किया जा सकता है, मगर बड़े पैमाने पर नहीं।

उन्होंने कहा, "अगर मैं अपने विधानसभा क्षेत्र की बात करूं तो इसे संयोग ही कह सकते हैं कि जहां-जहां पिछले चुनावों में कांग्रेस को वोट ज्यादा मिले थे, वहीं-वहीं की मशीन ज्यादा खराब हुई हैं।"

सिंहदेव ने बताया, "जन घोषणा पत्र बनाते वक्त आर्थिक परिकल्पना जो की गई वह एक लाख करोड़ की थी। तीन हजार करोड़ बेरोजगारी भत्ते के लिए लगेंगे। हेल्थ के लिए 4 हजार 500 करोड़ लगेंगे। हमारी सरकार में सबसे पहला हेल्थ कार्ड डॉ. रमन सिंह को जाएगा, वो ले या ना ले अलग बात है।" उन्होंने दोहराया कि कांग्रेस की सरकार आने पर पूर्ण शराबबंदी करेंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it