Top
Begin typing your search above and press return to search.

शुभमन गिल को अपनी तकनीक का इस्तेमाल करते हुए देखकर मुझे सबसे ज्यादा मजा आया : पार्थिव पटेल

गुजरात टाइटंस सोमवार रात नरेंद्र मोदी स्टेडियम में सनराइजर्स हैदराबाद पर 34 रन की बड़ी जीत के साथ आईपीएल 2023 के प्लेऑफ में प्रवेश करने वाली पहली टीम बन गई है

शुभमन गिल को अपनी तकनीक का इस्तेमाल करते हुए देखकर मुझे सबसे ज्यादा मजा आया : पार्थिव पटेल
X

अहमदाबाद। गुजरात टाइटंस सोमवार रात नरेंद्र मोदी स्टेडियम में सनराइजर्स हैदराबाद पर 34 रन की बड़ी जीत के साथ आईपीएल 2023 के प्लेऑफ में प्रवेश करने वाली पहली टीम बन गई है और भारत के पूर्व विकेटकीपर पार्थिव पटेल शुभमन गिल की बल्लेबाजी तकनीक से प्रभावित हैं जिन्होंने मैच विनिंग शतकीय पारी खेली।

गिल की 101 रन (58 गेंद ) की शानदार पारी और दूसरे विकेट के लिए साई सुदर्शन (47) रन के साथ उनकी 147 रन की साझेदारी ने टाइटंस को 188/9 का मजबूत स्कोर बनाने में मदद की। जवाब में, हैदराबाद कभी भी रेस में नहीं थे और 9 ओवरों में उनका स्कोर 59/7 रन हो गया। हैदराबाद आवंटित 20 ओवरों में 154/9 के स्कोर तक ही पहुंच पाए।

तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी ने हैदराबाद के शीर्ष क्रम को झकझोरते हुए 4/21 विकेट लिए जबकि मध्यम तेज गेंदबाज मोहित शर्मा ने शानदार गेंदबाजी प्रदर्शन करते हुए 4/28 विकेट लिए।

इस जीत से टाइटंस के 13 मैचों में 18 अंक हो गए और अब उनका शीर्ष दो में स्थान पक्का हो गया है जबकि हैदराबाद 12 मैचों में 8 अंकों पर फंसी हुई है और दिल्ली कैपिटल्स के साथ टूर्नामेंट से बाहर हो गई है।

जियोसिनेमा के आईपीएल विशेषज्ञ पार्थिव पटेल ने गिल के लिए कहा, "मैंने उन्हें अपनी तकनीक का उपयोग करते हुए देखने में सबसे अधिक आनंद लिया। हमने जो भी शॉट देखे, उन्होंने गेंद को अपने पास आने दिया। जब आप खेलते हैं एक उछाल वाली पिच, आपको गेंद को अपने पास आने देना होता है। इस तरह आप गेंद को नियंत्रित करते हैं और हिट करते हैं जहां इसे जाने की जरूरत होती है। जब वह सेट था, तो वह शतक बनाने में सक्षम था। उसने टी20, वनडे में शतक लगाए हैं, और इस मैदान पर टेस्ट क्रिकेट में भी।"

भारत के पूर्व तेज गेंदबाज आरपी सिंह ने गेंद की पिच की लंबाई के महत्व पर प्रकाश डालते हुए पांच विकेट लेने वाले हैदराबाद के तेज गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार के अनुभव और कौशल की प्रशंसा की।

आरपी सिंह ने कहा, "हम लंबाई के महत्व के बारे में बात करते हैं और वह कैसे पांच विकेट लेने में सक्षम हो सकता है। प्रतियोगिता में इस स्तर पर किसी भी गेंदबाज के लिए पांच विकेट लेना बहुत खास है। इस सीजन में ऐसा केवल दो बार हुआ है। गेंदबाजी का कौशल और जो आपको खास बनाता है वह आपका अनुभव है। आप अपने अनुभव के साथ एक बल्लेबाज को पढ़ सकते हैं, और भुवनेश्वर कुमार ने इस मैच में ऐसा किया है।"

दूसरी ओर, पूर्व ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज ब्रेट ली ने टाइटंस की प्रतिबद्धता की प्रशंसा करते हुए कहा, "मुझे लगता है कि हार्दिक पांड्या ने वास्तव में अच्छी तरह से उनका नेतृत्व किया है। गेंदबाजी करने का मौका नहीं मिला, मैं सुन रहा हूं कि वह ऐसा क्यों कर रहे हैं। गेंदबाजी नहीं, जो निराशाजनक है। लेकिन तथ्य यह है कि वे अपने स्ट्राइक गेंदबाजों में से एक के बिना जीतते रहते हैं, यह उनके लिए अच्छा है। हर खिलाड़ी आगे बढ़ रहा है और अपनी चीज कर रहा है और टीम की सफलता में योगदान दे रहा है, जो उनके लिए बहुत अच्छा है।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it