Top
Begin typing your search above and press return to search.

हिन्दी-अंग्रेजी आती नहीं, दिल्ली में उद्धव ठाकरे को कौन पूछता है : नारायण राणे

महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे पर शनिवार को पूर्व केंद्रीय मंत्री नारायण राणे ने जोरदार हमला बोला

हिन्दी-अंग्रेजी आती नहीं, दिल्ली में उद्धव ठाकरे को कौन पूछता है : नारायण राणे
X

मुंबई। महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे पर शनिवार को पूर्व केंद्रीय मंत्री नारायण राणे ने जोरदार हमला बोला। उद्धव के दिल्ली दौरे पर नारायण राणे ने कहा कि वहां हिंदी और अंग्रेजी में बोलना पड़ता है। लेकिन, उद्धव ठाकरे को हिंदी और अंग्रेजी नहीं आती है। उन्हें तो बस मराठी भाषा बोलनी आती है। मराठी दिल्ली में चलती नहीं है।

राणे ने कहा, उद्धव ठाकरे को दिल्ली में कौन पूछता है। उनकी पार्टी बहुत छोटी सी है। दिल्ली में उनके होने से कुछ फर्क नहीं पड़ने वाला।

बता दें कि मुंबई के बोरीवली कोराकेंद्र मैदान में तीसरा इंटरनेशनल मेगा ट्रेड फेयर का आयोजन किया जा रहा है। इसका उद्घाटन करने के लिए पूर्व केंद्रीय मंत्री नारायण राणे पहुंचे। इस दौरान फेयर में लगे फूड स्टॉल व अन्य स्टॉल का उन्होंने निरीक्षण किया। नारायण राणे ट्रेड फेयर में लगे स्टाल पर गए और वहां से जरूरी सामान भी खरीदे।

मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंने लोकसभा में पेश हुए वक्फ एक्ट संशोधन बिल के बारे में भी अपनी बात रखी। उन्होंने कहा कि वक्फ बोर्ड की जमीनों का गलत इस्तेमाल हो रहा है, यह बिल इसलिए लाया जा रहा है। जब उनसे सवाल किया गया कि लोकसभा में जिस वक्त वक्फ एक्ट संशोधन बिल पेश किया गया तो शिवसेना (यूबीटी) के 9 सांसद गायब रहे। इस सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि उन्हें वक्फ एक्ट के बारे में क्या पता है। उनके सांसदों को बिल पर जो कहना है वो कहेंगे।

बता दें कि महाराष्ट्र के पूर्व सीएम उद्धव ठाकरे दो दिवसीय दिल्ली दौरे पर थे। उन्होंने इस दौरान प्रेस वार्ता कर कई मुद्दों पर अपनी बात रखी। उन्होंने महाराष्ट्र में होने वाले विधानसभा चुनावों को लेकर कहा था कि सभी दलों से चर्चा चल रही है। अपने दिल्ली यात्रा के दौरान उद्धव ठाकरे विपक्ष के कई बड़े नेताओं से भी मिले थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it