Top
Begin typing your search above and press return to search.

मैं किसी चीज से नहीं डरता: संजय राउत

शिव सेना के सांसद संजय राउत ने शुक्रवार को कहा कि मंत्रिमंडल की मंजूरी के बाद सदस्यों की भेजी गयी सूची के अनुसार राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी को शीघ्र नियुक्ति करनी चाहिए

मैं किसी चीज से नहीं डरता: संजय राउत
X

नासिक। शिव सेना के सांसद संजय राउत ने शुक्रवार को कहा कि मंत्रिमंडल की मंजूरी के बाद सदस्यों की भेजी गयी सूची के अनुसार राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी को शीघ्र नियुक्ति करनी चाहिए।

राउत संवाददाताओं से यह बात कही। उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष, पूर्व विधायक वसंत गीते और सुनील बागुल के शिवसेना में प्रवेश की पुष्टि की और कहा कि वसंत गीते और सुनील बागुल दोनों की घर वापसी हुयी है।

उन्होंने कहा कि दोनों नेता पुराने शिव सैनिक हैं जो शिवसेना में वापस आ गये हैं। पार्टी प्रमुख ने वर्षा के आवास पर उनसे मुलाकात की। उन्होंने कहा कि नासिक को फिर से शिवसेना का मजबूत गढ़ बनाना इन दोनों की जिम्मेदारी है।

राउत ने कहा कि दोनो नेताओं के प्रवेश से पार्टी में कोई मतभेद नहीं हैं। आज शाम पार्टी प्रमुख द्वारा उनकी जिम्मेदारियों की पुष्टि की जाएगी। नासिक शहर में राजनीतिक प्रवाह बदल रहा है। भाजपा के कई पदाधिकारी शिवसेना की राह पर हैं। कुछ लोगों ने मुलाकात की है और जल्द ही इन्हें पार्टी में शामिल कर लिया जाएगा। मंत्रिमंडल ने औरंगाबाद हवाई अड्डे का नाम छत्रपति संभाजी महाराज के नाम में

बदलने के फैसले को मंजूरी दे दी है और इसे केंद्र को भेज दिया है। संभाजी नगर नाम को लेकर कांग्रेस पार्टी भी सकारात्मक है।

बिहार राज्य में औरंगाबाद जिले का नाम बदलने की मांग है। उन्होंने कहा कि भाजपा को इस पर अपनी भूमिका स्पष्ट करनी चाहिए।

उन्होंने ईडी के नोटिस के बारे में कहा, “मैं किसी चीज से नहीं डरता। मेरे विचार में नोटिस , सरकारी कागज है। हमारे पीछे ईडी और सीबीआई लगी है लेकिन अगर हम अपनी तलवारें उठाएँगे तो बहुतों को भागना पड़ेगा। मैं विपक्ष का सम्मान करता हूं। लेकिन प्रताप सरनाइक और गिरीश महाजन के लिए अलग न्याय क्यों? जनता को उत्तर समझना चाहिए।”

राज्य में किसानों की आत्महत्या के संबंध में उन्होंने कहा कि पिछले 40 दिनों से किसानों ने दिल्ली की सीमा पर आंदोलन कर रहे हैं। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा,“दिल्ली में किसान आंदोलन में हुयी किसानों की मौत केंद्र द्वारा की गई हत्याएं थीं।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it