Top
Begin typing your search above and press return to search.

हैदराबाद-बेंगलुरु वंदे भारत एक्सप्रेस अगले सप्ताह से होगी शुरू

हैदराबाद और बेंगलुरु 25 सितंबर से वंदे भारत एक्सप्रेस से जुड़ने के लिए तैयार हैं

हैदराबाद-बेंगलुरु वंदे भारत एक्सप्रेस अगले सप्ताह से होगी शुरू
X

हैदराबाद। हैदराबाद और बेंगलुरु 25 सितंबर से वंदे भारत एक्सप्रेस से जुड़ने के लिए तैयार हैं।

रेलवे अधिकारियों ने कहा कि काचीगुडा-यशवंतपुर वंदे भारत को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 24 सितंबर को दिल्ली से हरी झंडी दिखाएंगे। रेलवे अधिकारियों ने कहा कि वाणिज्यिक परिचालन अगले दिन शुरू होगा।

केंद्रीय पर्यटन और संस्कृति मंत्री जी. किशन रेड्डी और वरिष्ठ अधिकारी काचीगुडा स्टेशन पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल होंगे।

यह वंदे भारत एक्सप्रेस दोनों टेक हब के बीच 609 किमी की दूरी आठ घंटे 30 मिनट में तय करेगी।

ट्रेन नं. 20703 काचीगुडा-यशवंतपुर सुबह 5.30 बजे काचीगुडा से प्रस्थान करेगी और महबूबनगर, कुरनूल, अनंतपुर, धर्मावरम और हिंदूपुर में ठहराव के साथ दोपहर 2 बजे यशवंतपुर पहुंचेगी।

वापसी यात्रा पर, ट्रेन नं. 20704 यशवन्तपुर-काचीगुड़ा, यशवन्तपुर से दोपहर 2:45 बजे प्रस्थान करेगी और रात 11:15 बजे काचीगुडा पहुंचेंगे।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 24 सितंबर को नौ वंदे भारत ट्रेनों का उद्घाटन कर सकते हैं।

इनमें विजयवाड़ा-चेन्नई वंदे भारत भी शामिल है। ट्रेन गुरुवार को छोड़कर सप्ताह के सभी दिन संचालित की जाएगी।

यह विजयवाड़ा से सुबह 5.30 बजे प्रस्थान करेगी और तेनाली, ओंगोल, नेल्लोर और रेनिगुंटा में ठहराव के साथ दोपहर 12.10 बजे चेन्नई पहुंचेगी। वापसी में ट्रेन चेन्नई से दोपहर 3.20 बजे रवाना होगी और रात 10 बजे विजयवाड़ा पहुंचेंगे।

रेलवे अधिकारियों के अनुसार, नई वंदे भारत ट्रेनों में यात्री सुविधा को बढ़ाने के लिए कई नई सुविधाओं को शामिल किया गया है।

वर्तमान में, भारतीय रेलवे में 25 जोड़ी वंदे भारत ट्रेनें संचालित की जा रही हैं। दक्षिण मध्य रेलवे में दो जोड़ी ट्रेनें 120 प्रतिशत संरक्षण के साथ सफलतापूर्वक चल रही हैं। ये ट्रेनें हैं सिकंदराबाद-तिरुपति-सिकंदराबाद और सिकंदराबाद-विशाखापत्तनम-सिकंदराबाद।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it